Домашние животные
Заболела кошка. Моча с кровью. Может, кто-нибудь подскажет, что поможет?
вет врачь поможет и срочно
Несите к ветеринару, только он скажет, что это. А то вот я по совету друзей дала лекарство от Мочекаменной болезни, а поотм ветеринар мне сказал, что нет никакой МКБ, а есть простуда. И лечили от простуды, а лекарством от МКБ я только навредила коше, передозировка пошла.
похоже на МКБ помогает кантарен и котэрвин.
Котэрвин это фиточай
кантарен это гомеопатические таблетки которые растворяют камни, их даже рекомендуется раз в год в течении месяца давать для профилактики МКБ.
Котэрвин это фиточай
мочекаменная болезнь.. Лечение. Чтобы уменьшить боли, животному дают баралгин 1/16, 1/8 таблетки, в зависимости от веса.
Кроме того, больному нужно давать настой следующих растений, лаванда колосовая, смородина черная (лист) , береза белая (лист) , ромашка аптечная (цветки) , можжевельник обыкновенный (ягоды) , хмель обыкновенный (шишки) , розы крымская (лепестки) , роза красная (лепестки) - все по 5 граммов; толокнянка обыкновенная (листья) , брусника (листья) , подорожник большой (листья) - по 10 граммов; крапива двудомная (трава) 15 граммов; шиповник коричный (плоды толченные) - 20 граммов; хвощ полевой (побеги) - 30 граммов.
5 граммов смеси заваривают 375 миллилитрами кипятка. Настаивают на водяной бане полчаса. Когда настой остынет, его процеживают.
После каждого мочеиспускания или попытки освободить мочевой пузырь от содержимого нужно давать (в зависимости от веса) от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки настоя, в теплом виде, 4-5 раз в день. Когда животное самостоятельно помочится, дозу настоя уменьшают, 2,5 грамма смеси заваривают 250 миллилитрами кипятка, дают настой 3 раза в день, не меньше месяца. -----------------------------но это всего лишь интернет. . завтра к врачу с утра идите..
Несите срочно к ветеринару.
Срочно, к врачу!!!!
вообще к вету обязательно! когда у моей старой кошки такое было я её лечила только лечебным кормом от мочекаменной болезни! нам помог Роял Канин! веты в принципе вам и назначют диету из корма, это лучше всего! лекарствами трудно, они блюют от них и дать пррблем рцарапает возненавидит и всё!Корм и ветврач! вот что вам щас нужно!
Вам бы с кисой к вету сходить, сделать экспертизу, и полечить
Ветврач поможет
погулять не отпускали недавно? Случку не делали? Такое бывает при заражении подкожным клещом и при укусе обычного, но инфицированного клеща, осмотрите кошку на наличие клещей и срочно к ветеринару в любом случае!!!
Необходимо к ветврачу, срочно, иначе ...Знаю из собственного опыта!!!! Лучше не затягивать! ! Если он сам не может пописить, ему нужно вставлять катетор.