Домашние животные

А собакам можно давать сухофрукты, курагу там, изюм?Ничего не будет?

Валюша. Можно конечно! Только если собака не аллергик! а так пожалуйста, только для кишечника плюс будет. Курагой и черносливом сильно не увлекайся, может прослабить немного, но это не беда!!!
Файруза Кравцова
Лучший ответ
Из фруктов (сухофруктов) собакам можно зелёное яблоко и курагу. Только учтите: курага помогает сжигать жир. Изюм - тот же виноград, и его нельзя собакам.
Как еду, в большом количестве-нет. А понемногу, как лакомство-можно, если нет аллергии. Я своему боксеру даю кусочки кураги в качестве поощрения на занятиях.
Мария Кротченко Спасибо за идею.
нельзя сладкие вещи.
а смысл? в природе они это вряд ли едят. Но если просят-дайте, вреда меньше, чем от шоколада.
Я овчаркам ничего вредного не даю, а стаффиха уже старая, "последние дни" доживает, ей перепадает частенько неполезного, но вкусного.
Nurgul Mametova
Я если буду кушать чернослив, и не дам собаке.... обиды будет!! ! Тоже самое и сушенные яблоки, и курага, и изюм, и клубника. Я даю по не многу, думаю ничего страшного не будет
думаю что нежелательно))
Маша Иванова
Валюша - можно, только чуть-чуть! а будет ну максимум не до конца переваренное сами знаете где!
Только на самом деле не переборщите!
Сухофрукты собакам можно! Только не магазинные... потому как мы не знаем в каком состоянии был фрукт до момента отправки его в сушку.. .
Я делаю из фруктов лакомства для своих собак-яблоки, груши, курагу, бананы.
Если собака не страдает аллергией-почему нет?? ?
Берём яблоко, или грушу, режем на кусочки. Можно приготовить просто сушёные фрукты, можно запечь в духовке. Моим очень нравятся запечёные яблоки! Очень вкусно и полезно! конечно в меру!
Курага очень полезна для сердечно-сосудистой системы, так же как и для людей! Банан богат витамином P.
Ирина Фролова
Им сладости нельзя.
в ограниченных количествах можно.
Это для них витамины а также давай овощи
Katrin _
Если ваша собака любит, почему нельзя! Но надо давать все в меру.
Точно не знаю, но мне кажется лучше не нужно