Домашние животные
Что делать если собака не дает себя подстричь?
Что делать если собака не дает себя подстричь? Кусает, брыкается, вся уже исцарапанная
У нас была такая же проблема. Мы просто нашли хорошего парикмахера для животных. У них какие то приемы, вообщем не знаю что они делают и где их этому учат, но нас барбос практически все время спокойно лежал, хотя нас до этого на шаг даже не подпускал. Если надо вот координаты http://strigu.ru/ они на дом к нам приезжали, один человек стриг, а другой держал
Обратитесь к груммеру. Не мучайте себя и собаку.
Как это не дает. Кто тут хозяин? Поставили собаку. Если не дает стричься, встряхнули за холку, шикнули и продолжаем стричь дальше.
Будете ласково уговаривать, собака решит, что вы хвалите её поведение и будет стараться вести себя еще хуже, чтоб хвалили еще больше.
Нужно поставить собаку на стол, только так стригут собак.
напоить
У меня та же история. Ни расчесать, ни подстричь. И намордник не дает на себя одеть. Выходим из положения таким способом: дочка одевает 2 пары грубых рабочих рукавиц и держит ее за голову, а я в это время быстренько кое как стригу.
Потребуется помощь людей, надеть намордник, кто-то держит лапы, Вы стрижёте.
Или едете в ветеринарную клинику, одеваетет наморник, собаку привязывают к столу, стригут когти.
Это страх, никакими уговорами или наказаниями тут не получится. Только так.
Вколоть снотворного и постричь.
Тогда постригитесь сами!!!
Купи себе рыбку.. . И стричь не нужно, и гавкать на всяких кошек не станет, и есть меньше, и внимания требует меньше, и дрессировать не нужно, и в ботинок не написает, и лапами в коридоре грязь не размажет, и не нагадит на пороге.. . Золотое животное!! ! :)))
возьмите её за нос, и держите и пуска кто не будь срежет
Моя мама ветеринар... поэтому я точно знаю, что если собака спокойно себя не ведет, когда ее стригут то для этого дела необходимо два человека... один пусть держит собаку, а второй стрижет.
связать лапы с пастью