Домашние животные

чихуа(9 месяцев) несётся на прогулке на скорости 220*,если отпустить без поводка он ко мне вернётся?!

не не вернётся (((!!!
Светлана Шутова
Лучший ответ
вряд ли! вы же уже написали что один раз ловили всем парком, поэтому пока собака не выучит команду ко мне отпускать рисковано
Ну если вы его приучили к этому, то вернётся))
Евгения Евгения ххх...как же приучить,если ни разу не отпускала?!?было сорвался с поводка так ловили всем парком (...
Отпускать можно только в тихих местах, где нет машин - в лесопарке например. Мы с той терьером ходили в лесопарк гулять. Там отпускали побегать. Кого из домочадцев собака любит больше всех, кто ее хозяин, пусть он ходит пока гулять с собакой, когда спускаете с поводка
У нашей собаки была любимая игрушка с пещалкой, На этот звук от игрушки собака всегда возвращалась ( на даче дело было)
Потом эти собачки бегут очень быстро и также быстро устают, они долго не могут бежать, останавливаются
***)D(*** ...
Конечно вернется при условии что его ни кто не поймает чужой. Если собака обучена не подходить к чужим, то боятся нечего.
Нина Шейман
согласна что вернется, возьмите на всякий случай что нибудь в кусненькое. позовите угостите. надо же приучать, не всегда же на поводке выгуливать. самое главное смотрите чтоб других собак не было, а то за ними убежит, а там уже ни одно угощение не действует.
Юлия Попелыш
если собака обученна команде ко мне, и выполняет ее беспрекословно то можно отпускать ни чего не боясь, главное подальше от машин.