Домашние животные

такая ситуация,гуляя со своей тойкой,я её отпустила без поводка вблизи не было собак

Тои очень агрессивные собаки в основном по отношению с не знакомыми собаками, это настоящие охотничьи, да и охрана не плохая, я вас понял сразу, и у нас порой ходят бабули со своими пекинесами, и злят мою, даже если я пойду по другой дороге всё равно пойдут следом, был случай, когда собака кинулась на меня, так моя лапой перебила пекинеске хребет, вообще многие отпускают своих нечей без поводка, а потом сканлалы, я за вас, только больше не деритесь, а если будете драться то при очевидцах, главное, чтобы зачинщицей были не вы
Наталья Хальзова
Лучший ответ
Мария Голованова) Спасибо вам,Я ЗА человеческое отношение а не ПОФИГИЗМ,и мы не шли на неё она шла на нас когда увидела ну думаю у моей больше шансов,она убежит,хозяйка же её на поводке держит и если что одернет ан нет,стояла и смотрела даже никаких команд нельзя иди ко мне,а как мне собаку на руки взять если её возле нас прыгает,я её за поводок и взяла от себя оддернула,а той пофиг она ещё мне я её вообще с поводка спущу,тут я и озверела и схватила её за волосы,я просто обалдела от такой наглости
Без поводка собаку, даже маленькую, отпускать можно только тогда, когда у нее железно отработана команда "ко мне". Иначе недоразумения и проблемы обеспечены. И потом, вы не написали, пыталась ли собака, подошедшая к вам, покусать тойку. Если нет, то зачем было ее отшвыривать? Точно так же и ваша тойка могла подойти понюхаться к той собаке, и ее бы отшвырнули, а потом в драку на вас полезли - вам бы такое понравилось? Вообще ситуация идиотская получилась. А ее можно было бы вполне избежать, если собаки были бы на поводках или хорошо управляемы командами.
Ирина Крючкова
Мария Голованова) она это понимает но когда рядом прыгает собака в несколько раз больше она боится она возле крутится а та прыгает что я её взять не могу,а команды она понимает просто когда напрыгивают собаки возле моих ног трудно её взять как вы все не поймёте
Мария Каманова ну тогда просто водите песу на поводке.
Марина, вам все правильно написали, вы просто сделайте выводы и посмотрите на ситуацию со стороны. А когда гуляете, то головой надо вертеть на 180 градусов.
Мария Голованова) Спасибо за ответ,хоть вы на меня не вылили ушат грязи,а за свою собу,порву,особенно тех кому нравится смотреть как собака боится
Инесса Бессонова А вообще выполняйте правила трех Д (дай дорогу дураку)
ситуацию как то путанно описали - а что тойка ваша команду ко мне вообще не понимЭ?

когда хоть одна собаська без поводка -не ждите, что кто то пойдет вам на встречу ( с учетом того, что мелочь практически всегда заходится в лае)
Мария Голованова) понимает но её собака рядом прыгает когда я её собираюсь взять на руки,а та,свою не завёт и не одергивает вообщем я её отшвырнула за поводок чтобы свою поднять с земли
вот читаю.. и понимаю.... что сейчас таких как Вы с весной стало море просто.. . и чувство что люди с крупными породами изночально Вам что-то должны... бред полный, за свою собаку вы должны нести ответсвенность, а не говорить "ой мой тойчик испугался"
Злата Конопка
Мария Голованова) элементарно позвать свою собаку она наверное могла,а она стояла и чуть ли не улыбаласькогда я пыталась свою с земли поднять,а её прыгала рядом с моими ногами,ну конечно вы владельцы крупных собак всегда вините мелочь,она для вас вообще не собака,отсюда все и нападки
Ну, собаки все агрессивные изначально. Просто, гуляя с собакой, нужно стараться не допускать ситуаций, провоцирующих агрессию. Гуляя с маленькой собачкой, вы должны быть всегда предельно внимательны. Я со своими гуляю в лесопарке, где спускаю их с поводков, но поводки у меня всегда наготове, и ещё я стараюсь заметить приближающуюся к нам крупную собаку раньше, чем её заметят мои таксы, чтобы оценить опасность и успеть взять младших на поводки (старшие понимают меня с полу-слова) или же отвести свою свору в сторонку. Маленькая собачка-большая ответственность. Как говорится, уступая дорогу трамваю, мы делаем это не из вежливости.
Lizavetka Semenova
Мария Голованова) Спасибо вам за добрый ответ,а то что написали мне тут многие меня не поняли однозначно,я про пофигизм некотрых собачниц которые на улице гуляя с большой псиной даже не подзовут свою собу к себе а смотрят как она прыгает на мелочь,как я её на руки могу взять если её собака возле моих ног чужая,я просто знаю брала раньше на руки вот так же когда рядом чужая так она прыгает чуть ли не выше головы.А в моём случае мы её обошли и гуляли в другом месте она пришла сама,причём видя что моя испугалась когда её начала прыгать на мою собу и ноль эмоций.Я про человеческое отношение,похуиз типа это твоя проблема а моя пусть позабавится с ней!
А не резон было отойти от этой дуры и подозвать свою собаку? Зачем вам нужны эти склоки?
Дин,дин *****
Мария Голованова) вот именно что они шли на нас,первый раз мы их обошли а второй раз не успели
Алёна Гончар А вот мне кажется, что Вы дуру не там ищете...
У кого собака не на поводке - тот и виноват. как я понял из запутанного объяснения - без поводка была именно тойка, а не ее собака.
Татьяна В
У нас однажды такое было, правда моя (она в холке сантиметров 40) была на поводке, а аргентинский дог на свободном выгуле. Моя на него отреагировала нормально стояла себе виляла хвостиком, но наверное тот пес решил поиграться с ней, как ввалил лапой, что моя покатилась ну и естественно озверела, дог набросился, вдвоем с мужем отбивались, благо был в наморднике, подлетел хозяин, извинился, забрал пса и выругал его. С тех пор стараюсь обходить стороной таких псов, даже если на поводке. Иногда и невинная игра если по размеру не одинаковые собаки может закончится плачевно. Так что купите рулетку на 8-10 метров и гуляйте. А когда моя мелкая еще была (было ей около 4 месяцев) на нее напала стафка, хозяин при этом был в кустах, итог - моя естественно подраная, повезло что она была старая и толком не могла догнать мою быстроногую моську. Но сейчас моя с этой стафкой дружат и все ок. А хозяева есть разные, есть вменяемые и невменяемые, так что лучше предупредить
Мария Голованова) Спасибо вам,мы её обошли гуляли в другом месте,она пришла к намну думаю посмотрю всётаки она на поводке а она стала прыгать и моя испугалась,а хозяйке этой псины пофиг,что моя испугалась,МЕНЯ это ВЗБЕСИЛО,и я неточто даже отшвыривала схватила за поводок и оттянула сначала спокойно но ноль эмоций ,я просто обалдела от такой наглости
Ну на сколько я поняла, та собака на поводке была.. .
А почему вас собственно все обходить должны? Водите свою на поводке тоже, и проблем не будет.. . Если собачка ваша команды не понимает... Че за бред.. . Женщина выгуливает собу на поводке, а вы кричите уйдите от сюда, нам с тойкой без поводка гулять не мешайте) ) Как то так получается...
Мария Голованова) не то что не мешайте она прекрасно видела что она испугалась,неужели нельзя было одернуть свою собаку позвать
А неправы-то Вы! Встречная собака была на поводке, а Вы отпустили свою явно неуправляемую тойку "в свободный полет". Встречная собака - вообще молодец, и Вы, и тойка целы остались (а могло бы быть хуже, и вина была бы Ваша) . А если б мою собаку кто "отшвырнул", мало бы не показалось, причем от меня.
А Вы еще и драку учинили. Желаю владелице вменяемой встречной собаки удачи!
Мария Голованова) когда на вашу собаку другу натравили бы вы наверное бы не промолчали ,а её слова были я её сейчас с поводка спущу и ты сдохнешь,вы бы наверное промолчали
странно, вы часто в волосы вцепляетесь, когда нибудь вас также отшвырнуть могут..
T*
Tatiana ***
ситуация мне очень знакома гуляю со стаффом-извините но от мелочи, которую не берут на поводок или на руки нам спасаться приходится, а почему? Гуляю с пекинесами картина маслом только наоборот-везде свободно ходят не воспитаные собаки. но я гуляю с собакой и поэтому все такие конфликты сама предотвращяю, вижу мелочь не прибирают-отведу в сторону стаффку и подожду, с пекинесами сразу же их на руки и в сторону. но далеко не все так поступают.
Татьяна Ткаченко молодец оценила,уважуха тебе за это,но сама так не делаеш только в морду стучиш-издержки воспитания вашего.
Купите поводок рулетку на 5-7 метров и не майтесь и не будит таких ситуаций,,,
Мария Голованова) Спасибо за ответ,это урок в моей жизни,не все доброжелательные и внимательные к другим
Виноват всегда хозяин собаки без поводка. Даже если его собака оказалась жертвой провокации. Собака в городе без поводка - вне закона. Неважно какой породы и размера собака.
Альфира Lucky
прав тот кто собаку на поводке ведёт...
Dasha Litvinuk
Мария Голованова) браво,а на поводке она ненабросится ДА?если она её даже не одёрнула и не позвала когда она начала прыгать
Dasha Litvinuk вам бы к неврологу...не надо так нервно на мнение чужого человека обращать внимание....на поводке имееться в виду на поводке, и в хорошем наморднике....незнаю, как вы но я ещё не разу не была покусана собакой в наморднике...
если ваша собака всех боится, то это сугубо ВАШИ проблемы заботится об этом)
насколько я поняла, то женщина гуляла-никому не мешала.. и собака ее ни на кого не бросалась.. и в данном случае права ОНА... и про побои верно. могла и в милицию пойти запросто)
Мария Голованова) бросалась вот именно что и бросалась,после этого моя и испугалась
Да ситуация, а потом про тоев говорят, что тупые агрессивные собаки, мои четко выдрессированы ко мне это первая команда, подход к воспитанию точно такой же как и с большими собаками, мы так же ходим в группу, правда упор делаем на послушание и хэндлинг. Вы совершили противоправные действия по отношению к женщине прогуливающей свою собаку на поводке, и она вполне может привлечь вас к ответственности за хулиганство. Попейте афобазол, что ли, сходите к психологу, ДЕВУШКА У ВАС ПРОБЛЕМЫ!
Мария Голованова) дай бог чтобы вы несталкивались с такими собачниками,которым пофигу на вашу псину
Мария Голованова) И еще,моя собака все команды знает,просто устала в десятый раз писать ,что на руки её не могу взять когда чужая прыгает возле ног,а той пофиг она что не могла её позвать или одернуть?как по-вашему?
Если собака не выполняет ваши команды не надо ее от себя далеко отпускать следите за ситуацией! А вам просто повезло что та хозяйка оказалась нормальной и помоему вы должны перед ней извениться. Если конечно мы все правильно поняли ваш рассказ