Домашние животные
help me
всем здрасти у меня щенок(такса) ему 5 мес. я не могу приучить его к туалету на улице сейчас ходит на газеты , а как вывожу на улицу просится домой.Приходим домой и он начанает делать свои дела посоветуйте, что делать иногда он это делает на улице если гулять по часу
Гуляйте по два часа и изображайте бурную радость, когда все случилось на улице, дома за подобное стыдите страшным голосом.
Брать с собой газету, стелить на землю и показывать, на улице хвалить, дома ругать
Гулять по 2 часа.
Ходи с газетой, потом привыкнет
Вот и прекрасно, если он иногда это делает на улице. Как сделал на улице, активно хвалите, играйте с ним больше, на улице. Сейчас тепло, Вам будет легче приучить. Гуляйте по чаше, и по больше.
Конечно ругать его сейчас безсмысленно, так как не совсем ещё понимает, что это надо делать на улице.
а с собакой нужно гулять долго, пока не сходит в туалет.
Уже писала, цитирую!
У многих, впервые ставших собаковладельцами, возникает вопрос-Как приучить к туалету? Рассказываю! Хотя... нет! Прежде чем рассказать, небольшая предистория-щенок до определённого момента (5-7мес, у каждого щенка это индивидуально! ) не может контролировать процесс мочеиспускания и дефекации. Поэтому, милые хозяева-запаситесь терпения!! !
Теперь рассказываю что, как и зачем! Гуляем минут 20-30,конечно если на улице не сильно холодно, ждём пока сделает свои интересные дела и тут начинается самая интересная часть! Присел-хвалим! Закончил-вкусняшку быстренько дали, в носик поцеловали!!! Никогда не скупитесь на положительные эмоции!!! Особенно когда хотите закрепить положительный навык!
Обращайте внимание на поведение щенка-оно очень много может Вам рассказать! Забеспокоился, начал метаться-вынюхивать, отвлекли-оделись-на улицу!!! Сделал дело-чмок в носик! Вообще очень хорошо если Вы заведете терадочку и будете там помечать через какое время после кормления щенок ходит в туалет-это сможет Вас сориентировать по времени выгула!
Ещё один очень важный момент! Никогда не наказывайте щенка за то что он сделал лужицу или кучку!!! Возможно он своим поведением давал Вам понять что хочет в туалет, но Вы сами этого не поняли!!! так зачем же наказывать ребёнка за то в чём он не виноват?? ?
Кстати, неплохо было бы из дома газеты вообще убрать! И приучать щенка ходить в туалет так как положено! Я так понимаю запах в доме уже стойкий в том месте где лежали газеты... Запах ликвидировать!!! Чем быстрее-тем лучше!!!
попробуйте пока брать с собой газету на улицу и почаще выводить его. и не забывайте его хвалить, чем больше тем лучше!!!
можно вынести туалет на улицу, или на улице положить газетку. Если это делать периодически, то должно сработать
дело в том, что он либо боится улицы, либо просто принимает газету за туалет