Домашние животные
Почему хозяева щенков боятся что мы их выбросим?
Мы хотим взять щенка для дачи. Но как только мы говорим что "на дачу", нам отказывают. Говорят, что мы его выбросим когда закончится дачный сезон.
Хозяева щенков знают, какие проблемы могут возникать с собаками. Все очень просто. Ваш щенок вырастет на даче. Он будет бегать на свободе, без всяких ограничений. Вырастет, даже за 3-4 месяца закрепятся некоторые навыки у собаки. Это обусловлено собачьей психикой, понимаете? Далее вы везете его в квартиру. Как вы объясните собаке, почему теперь нельзя лаять ночью, нельзя гадить и оставлять лужи в квартире где ей захочется, почему нельзя грызть мебель и обои и т. п. Собаку переучить можно, но крайне сложно. Понадобится масса времени, адское терпение. И все равно собака будет из-за этого ущербной. Подавляющее большинство хозяев в таких случаях опускают руки и в лучшем случае найдут для собаки другую дачу для проживания круглый год. Вы найдете? Это очень сложно. В худшем случае щенка усыпляют или выбрасывают. Хозяева чувствуют свою ответственность перед собакой и хотят ей хорошей судьбы. Чтоб ее любили и она стала членом новой семьи, понимаете? Вам лучше брать собаку зимой, чтобы она привыкла и поняла правила поведения в квартире, а потом уже и на лето вывозить на дачу.
Потому что по окончании дачного сезона многие так и поступают. Стаи бедных бездомышей - страшное зрелище. Что значит - для дачи? А зимой ему в доме будет отказано?
и правильно делают .подозрительно все это .подозрительно .
Формулирвка странная.. . мы щенка брали, нас спросили, почему именно эта порода - сказали, на дачу ездить, а летом - жить, гулять там с ним, там поля, лес, озёра, компаньона, короче, хотим. С декорашкой особо не нагуляешься, а служебник нам и вовсе не нужен.
просто статистика такая что заканчивается дачный сезон и куча домашних кошек и собачек так и остаются там а им не выжить одним
потому что потом за ним нужен уход, они боятся, что вы поиграться берете.
К сожалению, их опасения не беспочвенны.
По окончании дачного сезона по опустевшим дачным поселкам бродят тысячи брошенных на произвол судьбы собак и кошек, весной приобретенных "на дачу".
Но это еще не предел человеческой безответственности.
Еще страшнее когда собаку оставляют на зиму на дачном участке, поручив его кормление сторожу дяде Васе, - не дураку выпить и погулять.
Продукт такой "заботы" жил у меня на питомнике - собака с "блокадным синдромом", оставленная на даче полугодовалым щенком, она весной встретила протянутую с куском "хозяйскую" руку ударом зубов в живот протянувшей эту руку женщине. Щенка кормили в лучшем случае раз в неделю - он был одичавшим и истощенным.
Милейшая в любой другой ситуации собака при виде пищи превращалась в разъяренную фурию, не вразумлявшуюся НИЧЕМ - ни ласками, ни тасками.
О разведении ее не было даже мысли, просто стало жалко жертву человеческой безответственности, обреченную на усыпление. Сейчас она охраняет завод в Подмосковье в зоне свободного окарауливания, где ее закидоны только на пользу делу.
да! к сожалению это частый случай, а почему вы говорите что на дачу? потом он что вам не нужен? у меня тоже собака бывает на даче часто, но я её покупала не для дачи, а для души!
ну так вы сначала купите щенка и не говорите что для дачи берёте. И потом. Можно бывшим хозяевам фото-отчёты посылать.
да потому что центов 90 тех, кто берет на дачу потом бросают их там же или отпускают осенью
наверное потому, что сложился стереотип, раз на дачу значит навремя. что вы хотите, если большинство так и поступает
это как понять для дачи? , я бы к примеру тоже отказала.... вы перехитрите их и скажите для дома...
да, потому что так и бывает всегда - берут щеночка, наигрываются, когда он ещё такой маленький, забавненький, а когда вырастает во взрослую собаку-наскучивает.
может у них уже были такие случаи, перестраховываются. Вы не говорите, что для дачи, а потом пусть они порадуются, что собачка жива-здорова и счастлива. а порода какая?
потому что часто с дач щенков выбрасывают как дачный сезон заканчивается, хазяева любят щенков