Домашние животные

тойчику 6 мес, мальчик, можно его вязать?

Шесть месяцев - это еще щенок, у него сперма еще неполноценная. Раньше 12 месяцев вязать нельзя. И будьте готовы к тому (если все же будете вязать после года) , что у кобеля сразу изменится характер и привычки, он начнет постоянно требовать вязок, метить домашнюю территорию, выть, отказываться от еды и пытаться убегать на поиски невест. Племенной кобель должен вязаться не от случая к случаю, а хотя бы два раза в месяц. Или не вязаться вообще. И для племенного использования отбирают самых лучших кобелей, которые могут улучшить породу. А вы, насколько я поняла, собираетесь просто способствовать размножению, что по меньшей мере неразумно.
Фарида Кусбаева
Лучший ответ
Да что ж вам прямо так не терпится? Хоть и считается, что мелкие породы взрослеют раньше, но все-таки 6 мес явно рановато. Он же еще даже не вырос до конца .А что касается "для здоровья", то наш той не вязался ВООБЩЕ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ, прожил в добром здравии, никогда не болел и умер в 16 лет. И, представьте, не рехнулся на "этой" почве. , хороший был, добрый, не скандальный мальчик.
Аракс Казарян
Зачем так рано? Он же ещё ребёнок !
Нельзя, маленький он ещё.
А что, так надо? Не стройте иллюзий, из массы кобелей (породистых, титулованных и т. п. ) вяжутся только единицы. Ничего страшного для кобелиного здоровья в этом нет, будьте заранее на это настроены.
в глазах прибыль? ? деньги деньги денежки рано по правилам РКФ мелкие породы кобели вяжутся с 12 мес дайте ему подрасти бедное животное
Наталья Angel
Рано, возраст должен быть не менее года
а вам уже на выставках сказали что пора? ) вы вообще уверены что ваш кобель имеет племенную ценность? ? и вы уверены что сможете обеспечить ему необходимое количество сук??
а может хватит издеваться над собаками. а то одрим течку надо перенести, а другим малыша вязать
Елена Чепик
в 6 мес у вас даже нет оценки, по юниорам можно выставлять с 9 мес, конкуренция между кобелями высокая, нужно несколько титулов для начала Ю. Чемп России, затем Ч. России, Ч. Клуба, Гранд Чемпион. Классные кобели вяжутся 1-2 раза в месяц, а вы хотите вязать практически ребенка. Зачем? испортите психику. На кобеле, если он не супер, много денег не сделаешь, дорого (6-10тыс) пойдут к титулованному, по-дешевке (1-3тыс) или для здоровья вяжется всякая СРАНЬ, а потом уродиков своих продают "для себя", а в породе проблемы со здоровьем, психикой, экстерьером.
Анна Тибанова
Хватит плодить уродцев. Не умер ваш тойчик, если он вязаться не будет.
Нет нельзя, нам вет клинике сказали что оптимальный возраст это когда собачке будет полтора кода!
Шестимесячный щенок, хоть и тойчик, остаётся щенком, как шестилетний ребёнок - ребёнком, не зависимо от размера и роста. Развязывают собак не раньше 1- 1,5 лет.
Amina Madzhun