Домашние животные
вопрос о дрессировке,вопрос внутри
у меня такая вот проблема у меня стая собак 6) 4 собаки прекрасно ходят на поводках рядом и без тоже а вот 2 девицы одной 2.5 года,второй 1.7,без поводков прекрасно ходят рядом,и ежели на поводках только если не со всей стаей,тоже ходят прекрасно рядом,но как только выходим все вместе,то тут начинается,тянучка,ричем слабым голосом только кличку назову тут же возвращается к ноге и идет рядом. ВОПРОС ЧТО Я УПУСТИЛА В ДРЕССУРЕ,ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?
это конкуренция борьба кто первый ты бы видела как я спускаюсь к двери в подъезд идет борьба кто первый выйдет и ни окрики не ругань не помогают по одной выходят спокойно а вот стаей это да
Есть такие особи-все время вперед вылезают, хотя прекрасно знают, что тянуть нельзя. Суки, небось? А, ну да, конечно :) Попробуй брать обеих девиц и не всех остальных, а одну, потом две, потом всех... Надо понять, от чего их клинит-от количества стаи или от одной определенной собаки.
Людмила Билько
ха так брала,ну не могу я понять де я опшиблась
Укажите породный состав собак. Хотя. . Большенство сук мало склонны к лидерству в стае. Думаю, что отработать безотказное выполнение хождения рядом в стае, можно Применив какую-то мотивацию. Со своими я бы попробовал пищевую. Если же собаки - овчарки АЗИАТСКОГО происхождения, то можно использовать отрицательное подкрепление. Ну а выбор оставим за вами. В данной ситуации, если собаки на поводках, можно использовать недоуздки. Без поводков - 2 радиоошейника, управляемых с одного пульта. Производство Франция или США.
Людмила Билько
френчи
Мне кажется, просто молодые собаки, соревнуются таким образом, что ли.. $-) Если немного поднажать на дрессировку - спесь уйдёт, а сейчас им важно вырваться вперёд...
Пытаются показать свое "фи" перед другими собаками. Если вы им докажете, что все собаки для вас равн (укладка на спину 3 сек. ; проход первой в дверь; выполнение команды "место" и выдержки с первого раза и бесприкословно; подхват под грудь, 30 сек. и т. д.) , то и перед другими они перестанут показывать кто главный и все должно поменяться.
Именно это (полное доминирование) вы и упустили при дрессировке.
Потому что они девушки и парней они пытаються таким образом и подчинить себе и покрасоваться перед ними
Людмила Билько
у меня хихи только 1 кобель хихи остальные бабы)