Домашние животные
Вопрос о дрессировке!
Возможно ли воспитание (т. е. дрессировка) собаки (порода на половину немецкая овчарка) , которому почти 1 год? Собака проявляет немного агрессии. Хотелось бы сделать из него ДРУГА, который не укусит тебя не в коем случае, даже когда он грызет кость. Это возможно?
Агрессия на членов семьи (стаи) или хозяина, даже во время еды.... это плохо!! ! Собака начинает доминировать (главенствовать) !!!Если это, плохое воспитание, то немедленно на площадку для прохождения курса ОКД !!!Или индивидуальные занятия с кинологом!! ! Если это ...плохое обращение с собакой, то измените ..Себя (станьте ей Другом) и на " учебу" вместе с собакой!! ! Только общение, совместные прогулки, забота, кормление и совместные занятия с кинологом.... сделают... вас... Друзьями!!!
Вполне возможно, и более взрослые собаки ОКД проходят, а 1 год - это еще подросток, ему еще учиться и учиться.
Конечно, возможно. У меня две здоровых псины - кавказец и московская сторожевая, могу запускать руки к ним в чашку с едой - они даже не пикнут. Во-первых, кормите с рук (чашку держите в руках) , он привыкнет и не будет агрессии во время еды. Знаю одного хозяина - он боится зайти в комнату, когда его собака ест. Отбирайте косточку, делайте вид, что грызете, а потом возвращайте собаке
Конечно.... Только делайте это с кинологом. Он поможет откорректировать поведение....
это возможно - но возни будет порядком. просто потому, что вы уже сильно запустили воспитание своего друга. по большому счету, приучение отдавать любой самый лакомый кусок по первому требованию и категорический запрет даже рычать - это делается месяца в три, когда у вас еще и в мыслях нет испугаться этого щенка. в год в уже сами начинаете его побаиваться - и это только вредит. хороший совет из универсальных - найдите человека, который вам поможет - инструктора, который научит вас, как правильно поступить и проконтролирует ваши действия, буквально заставив вас довести процедуру до конца. методика простая - но осуществить ее часто оказывается непросто.
да! надо просто показать ему кто в доме хозяин, собака должна счиать вас сильным и строгим доменантом, тогда она не посмеет вас укусить!! !
удчи!
конечно возможно сходите на ОКД. У меня бойцовая порода и кость мне всегда отдает.