Домашние животные
вопрос тем у кого есть пушистые кошки
чем кормите, чем моете, чем поливаете)) чтобы волосья не выпадали? была в гостях, там кошку хоть обтрогайся,хоть бы одна шерстинка упала, а моему год весь лезет, корм хороший кушаем
Сама не пользовалась, но слышала, что фурминатор - лучшее изобретение человечества для ухода за шерстью животных. Стоимость не маленькая, поэтому сама еще не купила. Но уже склоняюсь к этому.
Едим ПроПлан для кошек старше 7ми лет, моем шампунем РольфКлуб для длиношерстных кошек 2 раза в год, чешемся ежедневно пуходеркой и расческой. Колтунов нет и шерсть практически не сыплется.
P.S. корм вы может и хороший кушаете, но не факт, что именно вашему котику он подходит.

Araksya Vardanyan
он специально для кастрированных котов
Моя кошка обожает креветок, не откажется и от мяса варёной птицы. Немного - сметана, творог, молоко, сыр, нежирная рыба. Корм Katty с кроликом и индейкой. А расчёсывать можно деревянной расчёской. Моет она себя сама. И, - всё нормально!
У меня пушистый сибирский кот 7 кг весу и 4 лет возраста. За шерстью своей следит сам - сам себя вычесывает языком. При виде расчески сразу ему становится плохо с сердцем (нос белеет и он замирает) , поэтому - все делает сам. Питается курятиной и домашними цветами из горшков. Линяет часто. Никакие витамины, добавки не помогают. Глупости все это. От мытья шампунем - вообще чешется. Лучше оставить все, как есть - кошки сами знают свою шерсть. Помогает только - покормить зелеными ростками овса и сырым яичным желтком - тогда выпадение прекращается.
были персы- шерсть во время линьки летела кусками, вычесывания не помогали, о купании речи да же и не шло- искупать взрослого кота весом в 9 кг. , у которого отсутствовала шкирка, просто не реально. Я потом на лето стала их подстригать- прикольно и расчесывать стало легче.
Главное не запускать до состояния "полета шерсти по всей квартире".Вычесывать, мыть хотя бы раз в месяц и после купвния, как подсохнет вычесать..))) ) Я так делаю.)))
Шерсть лезет у кота тогда, когда у него линька. Пушистых котов нужно каждый день расчесывать спецыальной расчёской. Вот и все.. . Ничего сложного)
Araksya Vardanyan
да расчёсываю и не 1 раз, иначе пипец будет и тряпкой влажной протираю