Стоит от 20-30 тыс, порода популярна, спасибо Хатико, но не отвечает фильму. Если настоящая акиту, то минимум 60 тыс. не обойдетесь)
Акиту обучить сложно, это не умнейшая преданная собака, это песа сама себе на уме.
Так говорят заводчики акиты, так что если в идеале собака такая, представте какой она будет у непрофессионала по породе:
Акита послушна, но часто непосредственна и самостоятельна. Она не просто обучается, требует последовательности и терпения в воспитании. Она предана хозяину и любит общество людей.
Эта собака осторожна и очень нежна со своей семьей и детьми. Однако, не оставляйте акиту с чужими детьми - она может быть грубой с ними. Объясните ребенку, что акиту нельзя дразнить и надоедать ей.
Акита - храбрый и бесстрашный защитник, великолепный сторож первого класса. Она бдительна и недоверчива. Нетерпима, задириста и зла к другим собакам. (если живете в городе, выделите для себя слова нетерпима и задириста к другим собакам)
И некие плюсы: Сейчас акита популярна как домашний любимец. . Для поддержания формы, аките требуются физические нагрузки и занятия.
Если вы заводите акиту для охраны загородного дома, обеспечьте ей теплую конуру и свободный участок для бега. Ни в коем случае не держите акиту на цепи, ограничивая ее жизненное пространство! Эта собака не выносит одиночества и нуждается в тесном контакте со своим хозяином.
Домашние животные
Ребятки, у кого есть собачка - акита. Расскажите, как она в уходе? Цена на щенят, особенности и проблемы в уходе. Спасиб
собачка как собачка.... щеночки от 50 000
вас какая интересует? американская или японская?
абсолютно не согласна с Евгенией. Акита не просто очень умная собака, это собака думающая. акита ни когда не будет лаять просто так, если он лаит, значит действительно что-то происходит. Но Акиту не рекомендуетсядержать в квартире, и шерсть будет ни та, да и хорошего развития физического не будет
А Вы здесь посмотрите
http://puppy.dogs.ru/