Домашние животные
у кого была домашняя черепаха? расскажите об уходе, продолжительности жизни и особенностях этого животного.
и сейчас есть - только у нас сухопутная-в ящике живёт в комнате, летом под ящиком на траве-выстригает всё,а мы её передвигаем дальше-борьба с сорняками, а так капуста, помидоры..., моем её старой зубной щёткой-но она это не любит-вообще от воды дёру даёт-не утопите, потом вытереть надо досуха, покопайся в инете исходя из вида вашей красотульки, если сухопутная у вас-иди ко мне в друзья-оперативно посоветую что знаю (уже 5 лет живёт)
У меня был черепах . Жил в террариуме, в котором были насыпаны камни - типа речной грунт мелкий. Кушал корм для черепах и обожал капусту. Летом любил ползать по земле и есть траву
Елизавета Матвеева
а сколько он прожил?
сухопутная черепаха должна содержаться в террариуме, оборудованном лампой обогрева и УФ лампой.. . кормить лучше не кормами, а смесью мелконарезанных овощей или фруктов (огурцы, капуста, сл. перец, помидор, яблоко) также зелень придется по вкусу. я на подоконнике одуванчик посадила. необходимо начать не реже двух раз в неделю в теплой воде (следите за температурой) , приказ в террариума не обязательна. грунт должен быть не острым и не мелким, можно речные гладкие камешки или стружка (крупные опилки)
Как бы черепахи бывают разные сухопутные, водяные, и т. д. и уход за ними абсолютно разный, если тупо в бить в поисковике <марка черепахи> - уход то будет вся информация.
Есть такой сайт как Гугл он знает все лучше у него спрашивай !