Домашние животные
Что делать когда собака (далматин) совсем не слушается на улице, команду "ко мне" не слышет или не хочет слышать? (((
Насколько я понимаю характер далматинов, то это для них нормально. Выхода два: терпение, длинные тренировки на улице с полными карманами лакомства. чтобы выработать четкий позитивных рефлекс - подходить - хорошо и вкусно, либо гуляйте с ним исключительно на поводке. А что скажут наши кинологи? Я права?
заняться таки серьезно ее дрессировкой
совет простой идти на дрессировку
Даматин - КАРЕТНАЯ сробака. Он ДОЛЖЕН НАБЕГВАТЬСЯ! . Займитесь серьёзно дрессировкой собаки и лучше под руководством инструктора-репетитора!
Возраст какой? Из личного опыта - до 8 месяцев полное преобладание безумной радости движения над мозгами. На пищевом поощрении пробуйте.
А с какой стати он должен к вам подходить? Ему с вами неинтересно. Как уже было правильно сказано, займитесь дрессировкой собаки. Найдите грамотного специалиста, который научит вас правильно общаться и дрессировать собаку и все проблемы постепенно уйдут.
пристрели ее
Заниматься!!! И запастись терпением.
Походить на ОКД не мешало бы.
Вы проходили курс ОКД? Обязательно надо пройти на площадке с кинологом проффесиональным. Он вас прежде всего обучит обращаться с собакой, тем более такая порода. На полное послушиние уходит не один год. Терпения вам и строгач это лишь временная мера, через некоторое время он не будет чувствовать боли и все вернется туда, откуда началось. Вам поможет только проффесионал.
Ка-а-ак, не слушается и не летает? А может сначала нужно ее научить, ага?
Дрессировать. Есть литература!
гуляйте с ним.. на поводке... с строгим ошейником... у меня тоже долматин... такие же проблемы...
Тренироваться дальше, не забрасывать. Выйти на поле, привлечь внимание к себе, отойти на 2,3 шага и чем нибудь вкусненьким поманить со словами "ко мне"
может Ваш далматин глухой? по статиститке 1 из 12 страдает глухотой. проверьте его.
если со слухом все в порядке - дрессируйте.
Долматинцы иногда бывают глуховаты и не в меру туповаты.
воспитывать надо должным образом!
попробуй носить с собой косточку или игрушку которую она любит.
просто дрессировка оставляет желать лучшего.. . отдайте её на обучение в спец школу))))