Домашние животные

сколько после случки должно пройти времени чтоб появились щенки??

"Беременность длится у собак 58-63 дня, бывает, что при многоплодном помете роды наступают раньше, а задержка свыше 65 дня – повод для немедленного обращения к ветврачу!

Наиболее важными - критическими - в развитии щенков периодами являются имплантация (16-19 суток) и плацентация (заканчивается к 35 дню) . На эти периоды приходится наибольший процент смертности эмбрионов, и именно в эти периоды щенная сука нуждается в самом пристальном внимании хозяев.

У собаки до момента имплантации происходят множественные деления клеток зародыша без нарастания его массы. Поэтому в этот период бывает трудно определить, беременна ли собака. "
Лично я не согласна с такими сроками. В норме продолжительность беременности от 56 до 70 дней считается нормой. А так можете почитать статью, там и о вязке и о беременности и о родах. Следуйте по ссылке. . http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=605
Елена Новикова
Лучший ответ
62-64 дня
Наташа Кочнева
В идеале - 56-72 дня.
Настя Тюлюкина
2 месяца!)).. бывает день в день!!!
В среднем у собак любой породы беременность длиться 9 недель. Вот, посмотрите, интересно и познавательно:
http://video.yandex.ru/users/nata-05p/view/11
2 месяца... если повезет конечно... не факт что забеременит...
в среднем 62 дня!
Олеся Горева
Нормальная беременность у собаки длится от 58 до 73-х дней.
57-63 дня, но могут до 70.
Сергей Trafimov - по ошибке поставила оценку, просто не высветилась надпись "комментарий". кошки не ходят три месяца, не вводите людей в заблуждение. учите матчасть!
Юлия Кочихина
Я свою повязала 19 февраля, а 20 апреля уже были 7 прекрасных щеночков
по-моему 2 месяца собаки вынашивают...
Максимум 3 месяца как у кошек!
Olga Soroka