Домашние животные

Какую колбасу можно давать собаке в качестве поощрения за выполненную команду? в смысле- чем поощрять?

сыр и прочие лакомства игнорирует, или так, идя на милость с недовольной мордой съедает, хочу колбасу попробовать
Вера Сатарина
А что любит Ваша собака? Поощрением должен быть продукт который любим собакой, но В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ ОНА ЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТ. Кроме того, он должен быть достаточно твердым, легко нарезаться на маленькие куски, не пачкать одежду, и не быть жирным-с жирными пальцами неудобно работать. Хорошая колбаса, кусочки хлеба, собачий бисквит, шкура кенгуру. Я например использую сухофрукты-курагу. Попробуйте.
Gulya Manasova
Лучший ответ
а может попробовать вместо колбасы сделать лакомство из печени и легкого, хотя бы будете знать что там, да и собакам нравится
я тоже против колбасы... ну если уж вздумаете все таки колбасы.. тогда ищите детскую (можно сосиски) с желтым кругом "для детей" она серо-розового цвета... выглядит не очень, но миним. примесей вкусовых. Хотя есть зоососиски (каждая штучка в упаковке) примено 8 рублей стоит, хорошо разламывается на кусочки. НЕ надо нашими колбасами губить собу.
Вера Сатарина я сама против колбасы, но дрессировщица сказала, что надо чтоб собака прям летела на дрес.
колбасой поощряй себя, а собаке говядинки отвари
Валерия Щмидт
Я своему сухарики давал - и много их, и карман не так пачкается...
Сервелат.
Алиса Плетнева
лучше варенку но качественную
Ложкина Ольга
не советую колбасу, зачем собаку химией кормить, кусочки говядины, не сладкое печенье, что любит Ваша собака? попробуйте все приемлемые для кормления животного продукты, мой, за морковку душу продаст, на нее и сыр дрессировала
лучше уж не колбасу, а мясо...
Можно мяско отварить и порезать на кусочки небольшие.
те что по дороже... они более качественные.... только не давайтен докторскую...
колбасу собаке лучше не давать, там много приправ разных! Лучше для поощрения дайте кусочек сыра или крекера. Кусочки не должны быть большими, а как говорится, на один зубок!
Zhenya Lazareva-Garmashova
в зоомагазинах продают разное лакомство для собак, а колбасу давать вредно
Golik1999
Никаких колбас!!! Лучше купите в зоомагазине специальные так называемые "конфетки" для собак и на здоровье поощеряйте! А колбаса просто губит печень и желудок вашего питомца))
Оля Долганова
Вера Сатарина что за конфетки? я ток печенье видела , но я говорю- почти игнорирует или кушает с очень недовольной мордой, ни о каком интересе- речь не идёт
Оля Долганова Вы спросите..потому что колбаса это тоже не выход...Можно поробывать давать просто корм сухой за каждую выполненную команду 1 шт. А что у вас за порода?
Еще есть вариант - сушите маленькие кубики ржаного хлеба, потом кладете их в пакет и туда же - шкурки от копченой колбасы. Все это на пару дней кладете в холодильник около дверцы, чтобы каждый раз, когда в холодильник заглядываете, перетряхивать для впитывания хлебом запаха колбасы. Потом собаки обожают эту хрустящую "колбасу".
лучше давать то, что собака более всего любит... может мясо, порезанное мелкими кусочками, или любое лакомство. Вот моя собака, прожорлива до ужаса- ей хоть хлеба дай- она рада... хотя кормлю на убой
блин, никакую!!! в зоомагазинах есть спецпродукты для дрессуры, печеньки и прочая хрень... корм собачий нельзя смешивать с едой со стола, если собаку угробить не хотите... кормите сухими кормами и головняков никаких... лучше гипоалергенными, на ягненке или лососе... у большенства собак на курицу аллергия...
Вера Сатарина вот как раз зоомагазинные лакомства он не любит, даже лёгкое и желудок, ради которого остальные собаки готовы хоть на голову встать((