Домашние животные
Какие вкушняшки можно давать щенку в качестве поощрения в 3 месяца?
Щенок НО. Корм - сушка. Заводчица, сказала только сыр, а он его не очень...
сыр, но не много, а то расслабит. вареная индейка. или вареная печень, но есть собаки не пищевики и когда занимаются не едят вкусняшки. давайте только за правильное выполнение команды, если не точно или не полностью, добейтесь правильности и хвалите, иногда просто ласкового слова достаточно, так как часто щенка клинит на кусочке и он видит только вкусное и перестает нормально работать. но скажу сразу, что нормально восприятие команд начинается с 4 месяцев, тогда оно более осмысленное, сейчас самое простое, на место, сидеть, потихонечку к поводку и команде рядом, чтобы потом не исправлять.
тогда попробуйте маленькие кусочки вареной курицы
Анастасия Ермакова
Заводчица не рекомендовала, ссылаясь на то, что курица сейчас накачена всякой дрянью. Типа, аллергия будет.
В зоомагазинах посмотрите. Там косточки разные есть.
Анастасия Ермакова
До 4-х месяцев нельзя косточки (специальные из магазина).
Нам тоже сыр сказали, а у нас с любого сыра такой понос, что мама не горюй)) ) В магазине есть недорогие вкусняшки. Посмотрите. Их обычно много там. Ну, как вариант ОТВАРЕННЫЕ сосиски без свинины. Мы на них дрессуру проходили. Потом на кругляшки перешли магазинные. Попробуйте просто отварное мясо, порезанное на кусочки на одни зуб)))
Согласна с предыдущими высказываниями, если сыр, то совсем немного. А вареное мясо или печень можете немного подсушить в духовке. Из магазинных вкусняшек не плохо легкое. Еще можете сами сделать печенки, например, из печени. Так же можете сделать вкусняшки из собачьих консервов. Я вот делаю из "мясного рациона" Титбит. Режу на порционные куски и запекаю в духовке.