Щенок амстафа 5 месяцев(Брали когда ему было 2),в начале очень хорошо все получаось,но со времнем я перестала спровляться...боюсь что собака вырастет "Дебильной"...Будет ли щенок по мне скучать и как скоро привыкнет к новой семье?
Будет ли гуманно продать её?Конечно за символическую цену (за 5 тысячь,брали за 17).
Домашние животные
Гуманно ли продовать щенка,который прожил в семье 3 месяца....
не надо его продавать! ОН БУДЕТ ОЧЕНЬ СКУЧАТЬ!!!! Попробуй справиться с трудностями! Что бы щенок не вырос как ты говоришь "Дебильной" просто нужна ласка! Все, что надо собакам для счастья это ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН!
Я понимаю твою ситуацию и выбор сделать можешь только ты тебе решать как решиться судьба твоего питомца!
Я продавала щенков которым было уже больше полугода и их продажа была вполне запланированной. Мне продавали собак и полуторагодовалых и все нормально.
Нет, лучше усыпить.
Поверьте, продать будет гораздо гуманнее, нежели оставить и мучиться. Будет лучше и вам и собаке. Он же еще щеночек совсем-привыкнет к новым хозяевам легко и быстро.
Антон Чехов. "КАШТАНКА. Прочитайте и успокойтесь. За 3-5 дней щенок привыкнет к новой семье. О вас вспоминать не будет, если новый владелец обеспечит ему Лучше чем у вас СОДЕРЖАНИЕ : АКТИВНЫЙ моцион, ПРАВИЛЬНОЕ кормление.
!7 тысяч - и вопрос и ответ о Вашей совести
"дебильными" собаки не рождаются, а становятся, попав к "дебильным" хозяевам.
Вы правильно поступаете, если решение Ваше обдумано. Лучше пристроить собаку в хорошие руки, если сами не в состоянии содержать её. Только не торопитесь, пусть на этот раз будут действительно "хорошие руки". В таком возрасте всё пройдет без особых последствий для собаки.
Да. он будет счастлив, избавившись от такой хозяйки
если такой вопрос встал.. то продайте немедленно.. найдите хорошего покупателя.. и продайте.. не гуманно будет выгонять щенка через пару месяцев на улицу, он уже вам не нужен-продайте
сами решайте