Домашние животные

что дают собаке в качестве поощрения за правильное выполнение команды?

Читала литературу по дрессуре, а там кругом пишут "лакомство", а что именно за лакомство дают, которое нужно брать с собой на улицу, когда собаку дрессируешь? Сухой корм что ли?
ну. . наша дрессировщица сказала: "лакомство это продукт, который собака должна видеть только при дрессировке, и не получать его ежедневно, хотя совсем не получать, чтобы унюхав лакомство собака "рвалась" в бой, можно использовать сыр (хотя моему щенку он быстро надоел) можно вареное мясо".. но лично я стала использовать говяжий рубец сушеный, он ломается на маленькие части, и его собака просто обожает, к тому же стоит недорого. . выходит на одно занятие с подкреплением после каждого выполнения команды требуется для колли полоска рубца, стоит 15 рублей, намного дешевле сыра и мяса, и практичнее- в жару не испортится, в холод не замерзнет
Валя Поклонцева
Лучший ответ
Я брал сыр твёрдых сортов, нарезанный маленькими кубиками, можно печенье какое нибудь типа крекера.
Ольга Аленина
сыр, мясо или игровым методом -мячик на веревке
то что собака считает именно лакомством-кусочки сыра, кусочки сушеного рубца или печени

сладкое собакам нельзя....
Беру сардельки (не очень дорогие, но и не очень дешёвые (разваливаются)) . Разрезаю вдоль на две части. Потом каждую половинку вдоль на три части. И поперёк на "несколько частей". Не крупных. Прикормка не должна стать "Едой"! Всё это в пакет из под молока и в карман. Прикармливаю с "разных" рук. Если начинает "выпрашивать" поднимаю руки выше и не обращаю на это внимание. Прикормка только за правильно выполненную команду.
Мы использовали кусочки мяса.
Крекер сыр мяско
Мы занимаемся профессионально дрессировкой. Когда нужна высокая мотивация (трудные упражнения) даём рубец КРС (вареный, мелко нарезаный) . А ежедневно - сухой корм (ток, которым кормим данную собаку) не увеличивая дневной нормы.
Анастасия Антонова У нас такса 4 меся, даём сухофрукты, изюм очень любит и сыр.
Сыр.
кусочки мяса или колбасы. Ну я то не знаю что у вас собака любит. решайте сами
У моей подруги собака за конфету все, что хочешь сделает)
Мага Мага
Лена Смирнова Да вы чего нельзя собачке сладкое
У меня это и маааленькие кусочки колбаски, мясца, сыра - что есть на тот момент в доме. Можно печенье крекер. То, за что собака "душу отдаст" :))) Конфеты нежелательно. А своих я кормлю натуральной едой, так для них только за одно слово - Чаппи - удавятся :)))) - все что хочешь сделают.. . :))) Даю им по подушечке как поощерение за выполненное. Кстати, очень удобно в кармане носить - не пачкает. Но это опять таки - постоянная еда другая, а Педигрипал какой - лакомство!
Интересно, что это в сухие корма такого добавляют, что все кошки-собаки просто дуреют от желания сожрать их???? Ну, что бяка какая-то - это уж точно...
Что-то, что нравится собаке. Кусочек сахара, кусочек колбасы. Вы что считаете для себя лакомством? Неужели сухой корм??
Наталья Толкачёва Сахара?...Ужас какой!!! Углеводы собакам вообще противопоказаны, даже за образцовое послушание они недопустимы. В зоомагазинах продаются специальные лакомсва, например, печенья для собак. Их давать - самый оптимальный вариант.
Немного жидкого корма, кусочек мяса, можно и сухой корм.
можно сухой корм для собачек