Домашние животные

Поощрение и наказание щенка САО!!! как наказать при провинности , и чем поощрить при выполнение команды?!

Мои азиатины безума от сыра - режу перед тренировкой твердый сыр на мелкие кусочки и в процессе скармливаю - вкусно и полезно.

Наказывать лучше рывком поводка в процессе тренировки и твердым тоном. Газеткой азиату не обидно, ему газеткой весело ))) Коли очень хочется наказать азиатину именно печатной продукцией, можно воспользоватся свернутым в трубку телефонным справочником. Лучше использовать стандартное поведение вожака стаи - захват морды, захват загривка, прижимание к земле/полу.
Оксана Марина
Лучший ответ
НАКАЗЫВАТЬ можно сына, просмотрев его дневник: за то, что он неделю назад получил ПАРУ, а вам не сказал . А щенку НАКАЗАНИЕ не подходит! НАКАЗЫВАТЬ категорически НЕЛЬЗЯ. Щенок помнит о ПРОСТУПКЕ не более 10 секунд! Для щенков любой породы, в т. ч. и САО подходит только ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление. "А если неприятное воздействие с нашей стороны совершается сразу по окончании нежелательного поведения или во время его, то это уже называется отрицательным подкреплением"- пишет известный в России кинолог В. Гриценко. Лучшим ЛАКОМСТ ВОМ во всем мире считаются СЫРЫ твердых сортов. Удачи.
Наказать командой "нельзя", "фу"...рывком, игнорирование, изгнание из стаи - смотря какой случай. Поощрение - игра, вкусняшка (сыр, мяско, что больше всего любит) , любимая игрушка, похвала.
Для наказания можно газеткой ударить, не так чтобы больно, а чтоб обидно. А для поощрения дать кусочек, чего то вкусного
Metty Kellner
смотря какая провинность и учитывая характер собаки.
Для каких то собак строго и осуждающего тона разговора достаточно, а кого-то нужно за шкирку таскать, но не советую бить по морде, лучше за шкирятник, если сильно провинилась. Возьмите за шкирку и приподнимете над полом.
Поощрять нужно погладив, сказав молодец или что то подобное и дав лакомство, но не переборщите с поощрением, не хвалите слишком сильно.