Домашние животные

мой пёс сегодня умер. мой лучший друг! как смириться? может завести попозже нового?

У меня умерла собака ей было 13 лет. Дети родились при ней и выросли.... Для нас это была очень большая трагедия. Все её очень любили. Но вот умерла. Все в один голос на похоронах больше заводить никого никогда не будем. Все плакали.... Прошли сутки и мы поехали и купили нового щенка.... такой же породы и назвали таким же именем. Невозможно было ни минуты быть без любимой собачки. Появился щенок в доме и стало легче. Ту собаку никогда не забудем. Но щенок нас спас всех.
ОК
Оксана Калинина
Лучший ответ
да у н7ас так же но новую купимм
А С
Обязательно заведи щенка! Мой любимый котик умер в 2006 году, прожил у меня 14 лет. Я рыдала сутки не переставая. Знала, что обязательно возьму еще. И тут, недели через 2, возвращались вечером с мужем из гостей. Смотрю, в подъезде бегает трехцветная малютка (месяца 1,5). Я ее сразу взяла, хоть муж и ворчал "Зачем она тебе? " Сейчас она наша любимица! К слову сказать, никогда - не до, не после к нам в подъезд котят не подбрасывали. Так я теперь считаю, что мою Марусю мне мой Барсик прислал, чтобы я так не печалилась после его смерти. А на моем фото дочка моей Маруси.
Лёха Смайла
Моя собака умерла 1,5 года назад.... Уже пол-года новая собака.... Но душа плачет (((((((
Сочувствую! Время лечит! Позже придет смирение, вы успокоитесь и найдете в себе силы завести нового питомца, который поможет вам пережит утрату и станет новым другом . А умерший пес всегда будет жить в вашей памяти и сердце ...
к сожалению - заменить не сможешь - тут только время вылечит. А завести другого конечно можно. Только позже. Но он совсем будет другой! ! Ни в коем случае не старайтесь заменить .. Просто будет новый - совсем другой!!
Лилия Орлова
Если вы так сильно переживаете из-за смерти собаки, то лучше не заводить. Продолжительность жизни у собак не очень большая-10-15 лет в зависимости от породы. Зачем снова испытывать горечь утраты, когда он станет вам другом или как членом семьи.
Сочувствую! Но не спешите заводить нового питомца: вы всё время будете их сравнивать.
Анна Шкода
у меня пёс 13 лет сам ушел из дома, я его искала месяц, а потом взяла другого, но того вспоминаю с теплотой, а к этому привыкала долго, месяца2,теперь тоже любимый
Ольга Попова
Потеря друга, это конечно ужасно, но заводить или нет, это решать Вам. Хотя намного легче, когда рядом с Вами будет маленький пушистый комочек, из которого вырастит друг
Мы с вами товарищи, можно сказать... вчера умер мой милый друг (
Никакие слова утешения легче не сделают... это очень больно... сегодня уже полегче, чем вчера.. завтра будет еще легче, моя первая собака умерла 6 лет назад, я ее очень часто вспоминаю)
умирал на глазах... ветеринары не спасли, а мы не уберегли.. .
насчет -завести нового-если твой песик умер от инфекции, то год нельзя заводить щенка...
Мне очень жаль, хотя я и не знаю Вашего пса. Просто люблю животных. Могу сказать лишь одно, может быть это утешит Вас - теперь Вы знаете, что он умер, похороните его - это все-таки лучше, чем если бы он убежал, а Вы даже не знали где он и что с ним, а вдруг с ним что-то случилось?
Придется смириться так. А насчет того, кого заводить? Заведите себе парня )
Да заведи, но при этом другой породы, иначе будешь сравнивать с предыдущем своим питомцем.
наверное это самый лучший выход. первую собаку вы не забудите никогда, но щенок вас отвлечет от грустных мыслей и поможет справиться с утратой.
Я вообще не представляю ваше состояние.. это равносильно тому, что потерять самого близкого человека.... ничего насколько я помню он у вас мучался очень после осложнения... Да купите нового щенка я думаю что вы точно так же его полюбите и со временем привыкните.. только не воспринимайте новую собаку за ту, которая была.. не навязывайте те привычки и манеру поведения, помните что все собаки индивидуальны как и мы с вами..
сожалею вам.... можно конечно и завести, а вам этого хочется?
У меня два года назад умерли хомячки. Я видела их смерть и теперь никогда не заведу новых. Если вам невыносимо больно, лучше не надо. Новый друг обязательно о старом будет напоминать и вам оттого будет еще тяжелее на душе. Со мной такое было (да и сейчас есть) : правда, тогда мои родители просто отдали моего первого пса. Но я до сих пор помню его и невольно сравниваю с новой собакой. Не могу его забыть и часто плачу. Зачем вам новое горе?
сожалею очень. В такой ситуации не рекомендую заводить щенка, попробуй завести другое домашнее животное. Например кошку или хомячка. Помню, у меня в 7 лет кошку усыпили. Я тогда очень расстроен был. Сейчас у меня аквариум с рыбками, и я почти не вспоминаю о потере.
завести нового друга, но не раньше чем через год, плохая примета.
Заводи
если лучшим другом является собака, стоит задуматься над своей жизнью!
лучше не заводить, а людей вокруг увидеть!
Вика не плач. Не надо если ты плачешь ему там будет еще хуже! Смотри сколько людей умирает? Собаку можно попозже взять, а человека нельзя вернуть!
Да нет. . Забудешь. . Лучше о людях думай, заводи лучше новые знакомства
Мiledi М.