Домашние животные

Умер хомяк, что делать? Как смириться со смертью? Что сказать ребенку?

Думаю, будет лучше сказать правду, если ребенку хотя бы лет 5, да, поплачет какое-то время, но что ж теперь поделать, все мы не вечны
Zhandosova Samal
Лучший ответ
взрослые люди, а спрашиваете хрень какую то, скажите что хомячок убежал.. А вообще, стоит задуматься, есть ли у отца авторитет в семье.. Если перед дитем отчитываться надо (
Алёна Герок
В 5 лет ребёнку уже пора знать, что такое смерть. И на хомяках его учить куда как проще, чем на бабушках.
Gul'zara Mutalipova
Хомяки вообще долго не живут, поэтому принять как данное, объяснить ребенку это, если конечно возраст позволяет, если мал, проще сказать убежал, ну и рассмотреть на будущее кого то, кто дольше живет
Срочно купить нового!!!
zhanna-kasatkina
Ребёнок видел хомяка мертвым? Если нет, то советы выше вам ( сказать, что убежал) , а если к сожалению ребёнок увидел мёртвое животное, гуманнее сказать, что он уснул.
Elena Kolpakowa
Купите лучше что-нибудь более долгоживущее.
Купите ему вкусняшек, пускай посмотрит мультфильмов а на следующий день приобретите нового. Главное скажите правду, без вранья. Если сказать ложь будет только хуже.
купить похожего. А сколько ребёнку?
Юлия Пешкова Скажите что когда фоткали и выставляли в интернет он понравился одной телепередачи и теперь он выступает на телевиднье но этого канала у вас нет потому что он в англии а вы в россии
Скажите что убежал. Там, кормили когда его и забыли закрыть клетку или плохо закрыли, или сам с умел открыть клетку (если конечно там замочек, скажем так, такой, который хомяк, в состоянии сам открыть ). И предложите ей купить другую какую нибудь зверушку, если конечно материальность ваша позволяет и все :)
.гули .
убежал