Домашние животные
Умер хомяк, что делать
Сегодня 26.08.2022.... я не знаю что делать с телом, страшно смотреть, как его похоронить так, что бы не смотреть, сам боюсь что либо делать, мне 14 и не знаю что делать.
Не надо бояться мёртвого тела. Ничего страшного не случится, нужно просто взять его и завернуть в ткань любую ненужную, положить в небольшой пакетик или баночку и завязать/закрыть, после чего можешь идти в ближайший парк или сквер, да хоть в ближайшие кусты и закопать его на глубину 15-25 см. Всё. Если сложно, тогда всё тоже самое и в мусоропровод/мусорный бак на улице. Тоже подойдёт. Надо понимать, что по российским законам запрещается хоронить животных в землю, владельцы обязаны сдавать трупы питомцев на обязательную кремацию. Поэтому пышных похорон устраивать не надо, оштрафуют. Сдают трупы на кремацию через ветклиники, услуга платная, но в случае с хомяком сумма будет небольшая, в пределах 1500 рублей, если не меньше. Это, кстати тоже вариант. Сочувствую твоей утрате, но такова жизнь.
Юлия Сойтан
Спасибо за совет, я понял, скоро решу
мой хомяк умер в мае . до сих пор лежит в морозилке в коробочке. не знаю когда мы его закопаем. но закопаем в лесу у нас лесопарк рядом. попроси родителей похоронить хомяка
Возьми любую ткань , накрой сверху и заверни.
Там нет ничего страшного.
Это просто тело.
Души хомяка там уже нет.
Возьми еще с собой какой-то нож или лопатку.
Вынеси на улицу и закопай где-нибудь под кустом.
Там нет ничего страшного.
Это просто тело.
Души хомяка там уже нет.
Юлия Сойтан
хорошо, попробую
перчатками или тряпкой в коробку, далее варианты..... и "Memento mori "
Юлия Сойтан
коробочку нашёл, скоро будет
В коробке хороните
Похорони с почестями, помяни с друзьями
Помни что он умер, смотри, не убегай от реальности, рано или поздно придется принять то, что ни что не вечно, а лучше это понять сразу...
Подожди маму. Можешь закапать его в земле на улице
Юлия Сойтан
мама узнала, надеюсь поможет.
попросить родителей или других взрослых родственников
понимаю что поздно но если такое случится еще раз то надо уже понимать что жизнь не сахар и забирает даже самое дорогое но нужно жить и идти дальше только смириться с потерей чего-то дорогого а на вопрос про труп отвечу так:
найти коробочку для зверька какого-нибудь под размер и завернуть в черный пакет
дальше следует не закапывать во дворе т.к. очень шумно бывает и могут быть строительные работы если есть деревня или дача то отвезите его туда и там закопайте
муравью xyй приделать