Домашние животные

Отгадываем породу кошек..(фото)

Yrys Omurova
Это порода Американский Керл.
В 1981 году у дома одной американской семьи появилась необычная кошка! Удивительными были ее ушки, странно изогнутые назад. Семья, которая обнаружила кошку, конечно приютила ее у себя.
Вскоре кошка принесла котят, половина которых также имели закрученные ушки – таким образом было положено начало породе, под названием американский керл (curl – завиток) .
Это необычное явление заинтересовало многих генетиков и фелинологов, которые стали экспериментировать и выводить закономерности. Было доказано, что ген дающий загнутые ушки не несет никакой опасности для здоровья животных, поэтому вскоре эта порода была официально зарегистрирована и допущена к разведению и участию в выставках.
Основоположниками породы также стали обычные кошки, которых вязали с носителями гена изогнутости – таким образом это гарантировало генетическое разнообразие и, как следствие, отменное здоровье кошек.
Сейчас стандарт породы допускает любые вариации длины шерсти и окрасов. Телосложение крепкое, но с приятными изящными формами. Шерсть керлов практически не имеет остевого волоса, поэтому она необычайна легкая и шелковистая.
Это идеальная кошка для семьи. Они преданны и игривы. Очень любопытны, поэтому всегда будут учавствовать во всех домашних делах. Также легко найдут общий язый с детьми и другими домашними животными. Они могут приспособиться к любой обстановке, с радостью встречают гостей и проводят время вместе с вами. Им нужно избегать одиночества – они очень нежны и им необходимо постоянно одаривать кого-то своей любовью.
И не забывайте, что их отличительную особенность – загнутые ушки – нужно беречь, обращайтесь с ними очень аккуратно, чтобы не повредить ушной хрящик.
ОК
Оля Койшыбаева
Лучший ответ
Yrys Omurova Супер!
даже не знаю)
слепухина, так этож ты. облезлая.
Yrys Omurova Да,моя дорогая бабушка,это я ! Твоя облезлая...А ты все в ответах торчишь,мужика нет,бедная,никто не удовлетворяет...А собаки че??
американский керл
Алена Эр
сфинкс, у кого ж ещё такая морда бритая! ЗЭК!
сфинкс
Yrys Omurova Молодец!