Домашние животные

Господа, есть ли на "отетах" люди, понимающих ф зоопсихологии и ВНД? Если есть, вопрос- в комментах.

Настя Ткач
А причем тут ВНД и зоопсихология? Лично я связи не вижу.. . Согласна, что стрелять надо уметь (некоторые с пулей в голове живут как ни в чем не бывало всю жизнь...) , а потом, в состоянии аффекта и шока от ранения в смертельной агонии люди и звери на мно-о-огое способны.. . правда, хватит их не надолго.. . Самые свирепые звери - это зачастую подранки, им уже терять нечего.
Ta
Tahmina
Лучший ответ
Настя Ткач Вообщето здесь прямая физиология ВНД.
таксидермист наверняка бил в глаз глазница самое тонкое место в черепе а менты горе палили куда попало пуля застревала в костях не достигая мозга или чуть травмировав его
На мейле в рассылках - консультации зоопсихолога.
....Ponyta, Солнышко! Ты о чем? ? Я ..НИЧЕГО не понимаю в ...зоопсихологии! Что такое ВНД.... понятия ..не имею!! У меня нет Стаффа (кусающего.. ВСЕХ ) и я не ...умерщвляю.... тигров (пум, львов).... выстрелом в голову! ! Знаешь, что я знаю? ? Хаа - что все.... не так... как НАМ ..РАССКАЗЫВАЮТ !!
О*
Олеська ***
Настя Ткач Тсссс, по секрету ВНД- внтренняя нервная деяельность))))))
Зайди по этим ссылкам, может что найдёшь для себя интересное.
Зоопсихология собак http://dressuradog.ru/category/zoopsixologiya/
Дрессировка собак с учётом ВНД http://dressuradog.ru/category/dressirovka-sobak-s-uchetom-tipa-vnd/
Настя Ткач Меня конкретно зоопсихология не интересует, сама изучаю, здесь конкретная ситуация...просто у препоавателя на след. неделе получится спросить.
Чем смогу помогу. В чем вопрос?
Настя Ткач Как так олучается: что в инете было видео о том, что стаффа, покусавшего (съехала крыша) 4х человек, остановила только пятая пуля в голову, а по энимал планет только что показали, что нелегальный таксидермист убивал крупных кошек (тигры,львы,пумы) ОДНИМ выстрелом в голову. Как это обяснть?
Утянова Гульжан А причем тут зоопсихология? Думаю тот таксидермист был просто более умелым охотником: распространенная ошибка – стрельба по животному стоя. Часто в этом случае пуля, пущенная в голову, рикошетит от черепа. Правильный фронтальный выстрел – с колена. Выпущенная так пуля обычно пробивает кости черепа и поражает головной мозг. Если пуля не поразила головной мозг зверя, пуля его не остановит. Все это в полной мере относится и к стрельбе по льву.
Просто стрелять надо уметь.
Оля Пархачева
Это говорит о том, что "крыша" есть у всех.
***верочка** *
У тигров, львов и пум есть мозг, его и ...А у стаффов мозга НЕТ, только зубы и лобная кость. Попробуй ее с первого выстрела пробей!
Настя Ткач За стаффов, загрызу.
Настя Ткач Совет: не лазте в мои вопросы, если не знете чем отличить хорошую собаку от плохого хозяина.
Алла Баранова Не обижайтесь, я не со зла! У моих друзей два стаффа и девчонка и мальчишка. Оба прекрасные собы. Но к сожалению общее мнение такого. Ведь от хозяина многое зависит, как воспитаешь, как содержишь. Правда, не обижайтесь!!!