Домашние животные
стоит ли вязать истеричку суку из европейского питомника с отличными кровями(вся родня интерчемпионы)?
А что за порода? Вы же пишите, что собаке ВСЕГО 6 мес, а прилетела она в 3 месяца!! ! Это уже ваше упущение, что за 3 мес. не смогли социализировать щенка. Откуда нам знать, как вы ВСЕ 3 мес. обращались с собакой.. . Может, вы её сами забили и зашугали? Надо в живую смотреть и думать насколько такое поведение поддаётся коррекции. Дело в том, не факт, что вы её сможете повязать и получить документы на щенков.. . если такая собака не сможет пройти выставочную экспертизу...
Ну, если уме нет, то можно.
сначала воспитайте собаку пройдите тесты дрессировку а потом думайте о вязке вам правильно лионесса сказала
А в чём истеричность суки проявляется? Может это просто издержки в воспитании? А собака-то, какой породы? Служебник? если да, то Интерчемпионы в родне совсем не показатель!! ! Главное, чтобы рабочие качества были хорошими!!!
нет не стоит, после родов сука может стать как спокойней так и боле истеричной, и не управляемой, так для чего делать эксперименты?
Конечно, не нужно, но кто ж так сделает-то? Все равно будут вязать, и хорошо, если истеричка мелкой породы, а то ведь и сдача испытаний для служебных собак, и тестирование - все нынче можно купить! Вероятность рождения щенков со здоровой психикой от такой мамаши (при условии абсолютного психического здоровья отца) - 50%, если же и папаши "того" - то всего 25%.
Зачем тебе истеричка? Или тебе большую скидку сделали? Какая разница с какого питомника-главное, что она неадекватная! Будешь ей на лекарства работать!
Тишина Полная
просто вернуть иностранному заводчику назад практически невозможно
Позанимайтесь с инструктором. Это же щенок еще, переживший кучу стрессов: перелет в самолете, оторвали от мамки, от привычной окружающей среды. Она еще к Вам толком не привыкла, естественно будет бояться и улицы, и подъезда, и чужих людей. Если нарушения психики на генетическом уровне, то вязать нельзя, щенков не продадите, т. к. информация разойдется быстрее, чем подрастут щенки.
Ну конечно стоит! Она просто неудовлетворена от того и истерит...
самое главное не какая там собак породистая не породистая, а чтобы вы ее любили и собачка вам ответит тем же! ненадо гнаться за хорошей породой и дорогой, даже дворняги бывают умные и преданные! (мое дело предложить вам совет, а ваша задача одобрить или отвергнуть его)