Домашние животные

А вот этот кот хорошо упитан? Шерсть у него очень плотная, но почему-то не блестит последнее время

Кот беспородный, возраст полтора года, вес 4800. Кушает хуже всех.
Адри Мики
Кота надо обязательно проглистогонить!!!! Посмотрите, нет ли блох (ну на всякий случай)
Глистогонят домашних животных (не племенных) стандартно один раз в три месяца. Глистогоню уже проверенном средством "ДИРОФЕН-паста",покупаю в зоомагазине, стоит в районе 45р, вашему коту на два раза хватит. Продается в шприце на 10мл. 1мл*1кг веса. На вкус непротивно, сделан на основе тыквенного масла, проблем со стулом не было (много у меня животных)
Линька (к сожалению ссылка не открылась), шерсть не вижу. Возьмите витамины для помощи в линьке, существуют для длинной шерсти и короткошерстных. Я использую фирму "8и1",коты едят хорошо, эти же витамины и сразу от авитаминоза, а сейчас у домашних животных он прогрессирует.
Плохо ест, поверьте, из-за глистов. У меня тоже дворники, 5.5кг и два по 6кг, чуть задержишь с глистогонным, шерсть становится как пыльной, грязной на ощупь, чуть жирноватой.
Удачи!!! !
Ссылка открылась, такой беленький с пятнами, шерсть грязновата. А вообще чисто домашний или все таки на улице гуляет?
Если гуляет, то они сейчас любят валяться на солнышке, + свадьбы кошачьи, возможен стресс, не получил что хотел, не успел, ктото был первым.
Карина Ким
Лучший ответ
Адри Мики Глистогоню котов регулярно. В этот раз попробовали новое средство эмульсия празител. Глистогонили всех обитателей дома месяц назад. Но, что-то мне тревожно. После этого препарата, мне кажется, именно этот котик стал хуже кушать. Собаку, людей, разумеется, другим препаратом. Блох нет. Слежу за этим очень внимательно. Хоть и не гуляют они у нас - мало ли. Ссылка еще раз http://content.foto.mail.ru/mail/uma_nma/582/i-798.jpg
Насчет витаминов - не знала. Сейчас пойду посмотрю. А для собак таких витаминов нет?
На ощупь шерстка классная, но без блеска.
Карина Ким забыла написать,8и1 выпускает и таблетки и суспензии.Я предпочитаю котам таблетки,а собакам суспензии.В ротик ввожу шприцом,у моих собак вес разный от 1.5 до 4кг.А вы сами подберите,многие коты просто отказываются есть таблетки,если с детства не приучены.Так что подумайте,что брать будете.Если никогда не ел,лучше суспезию,причем если собака не больше 25кг,то можно брать одни витамины на всех.Посмотрела на свою бутылку,у меня "с цинком"-для шерсти.
вес для кота вполне нормальный.... если кормите проф кормами, то там суточная норма для такого как раз немного
Весной животные линяют. Может из-за этого у него шерсть не блестит. А еще подавайте витаминки, например, Бреверс.
Адри Мики О, спасибо за дельный совет. Сейчас закажу.
нормальный кот!