Домашние животные

почему говорят, что блестят как у кота я...,они ведь покрыты шерстью

Но зато чистые.
Gq Gq
У меня был мохнатый черный кот, так он так старался, что там всю шерсть стер, а потом выпал снег и он голыми по снегу идет и орет. . Мы с сыном от смеха чуть не умерли.
Анна Лычагина
У хорошего кота шерсть быстро вылезает, от частого употребления. Какого? сами догадайтесь.
Юлечка! Он же их лижет- поэтому и блестят.
а что простите может блестеть, как у кота????
ну не знаю... я котам на я.. . не смотрела))))))))))))
Nazerke Bukunova
вылизанные потому что
Ни разу не слышала, чтоб про котов так говорили! Про нечто блестящее обычно говорят: "Блестят, как жидовы яйца! "
Это афоризм! Очень чистые-вылизанные!!!
Народная мудрость. А что это вдруг ты об этом задумываешься? Хотя если честно, то потому, что кот постоянно я.. . лижет, когда ему больше делать нечего
а шерсть разве не может блестеть???
а потому что он их вылизывает часто - натирает до блеска
ну вы и развесилили! каков вопрос - таков ответ.
Удивительный вопрос, до тебя видимо никто не догадался у кота их рассматривать, мне и сейчас это не интересно.
это значит, что очень тщательно вычищены
Ну это же прикол.. . Не воспринимайте все близко к сердцу. Подумайте над этим с более простой стороны)))
Очень часто и тчательно их вылизывает
Есть же такая поговорка: Коту делать нечего - он яйца лижет.
глупых людей много на свете... что только не придумают.