Домашние животные

У кота поставили демодекоз,но соскоб не брали.кот вылезал в паху всю шерсть Чем лечить?

Возможно это у вашего кота и не демодекоз. Обратитесь к другому вету или попросите взять соскоб для подтверждения. А это для информации
Лечение

Возможно, кому-то это не понравится, но, на мой взгляд, утверждения о полном излечении демодекоза часто неверны...

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА МЕТОДОВ

ЛЕЧЕНИЯ СОБАК ПРИ ДЕМОДЕКОЗЕ

Ф. И. ВАСИЛЕВИЧ

подробнее.. .

ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ
ПРИ ДЕМОДЕКОЗЕ СОБАК
Фирсов Н. Ф. , Каратунов Г. А. . Донской ГАУ.
подробнее.. .

ИММУНОТЕРАПИЯ ПРИ АССОЦИАЦИИ
ДЕМОДЕКОЗ - СТАФИЛОККОКОЗ У СОБАК.

Ермаков А. М. , Жданова О. И. Дерезина Т. Н. Сальская СББЖ, Дон ГАУ.

подробнее.. .

Экономическое обоснование применения иммуномодуляторов

Катазал и Максидин при лечении демодекоза собак

Автор: Ирина Назарова - ветеринарный врач ЗЦКС при УВД Калининградской области

подробнее.. .

ЛЕЧЕНИЕ СОБАК ПРИ ДЕМОДЕКОЗЕ

С. В. ЛАРИОНОВ, Б. А. ФРОЛОВ

В результате научных поисков нами разработано акарицидное средство педемс, предназначенное для борьбы с демодекозом собак и наружными паразитами животных.

подробнее.. .

О вреде самостоятельного лечения

КОВАРНЫЙ ИВОМЕК
Е. ЗЕМЛЯКОВА

подробнее.. .

Проблемы эффективности в лечении

Как часто мы слышим, использовали всё возможное, лечим, лечим, — а РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ,

— почему?

подробнее...

Особенности лечения демодекоза у кошек.

После второй обработки признаки отравления появятся вновь в виде слабости, судорог, слюнотечения.

подробнее.. .

http://www.soboleb-n.narod.ru/Demodex_Bbedenie.htm
Наталья Головкина
Лучший ответ
А может у кота просто навязчивое вылизывание, прекрасно кот-баюн помогает.
А демодекоз я амитразином лечу.
Alina Popova
Ветеринарная мазь "ЯМ" - прямые показания к лечению демодекоза! наберите в поиске - все про нее узнаете. Проверено, помогает от экзем, дерматитов и деможекозного клеща.
Ольга Голивец
Без соскоба демодекоз поставить нельзя, идите в крупную хорошую ветеринарку и пройдите полное обследование.
Vvv Аннушка Vvv
Может съездить в другую клинику и не говорить диагноз, который вам поставили ранее...
Дина Матаева
интересная постановка диагноза, никто не брал ничего но зато диагноз выставлен, я балдею от тебя
без соскоба не могли выявить демодекоз! если кастрированный-может быть аллергия на корм. попробуйте сменить корм.
Раньше лечили страшным лекарством Эвомэк (могу ошибаться в написании) но если его колоть-печень подсаживается. Лучше к вет. врачу.
народными средставми в интернете поищите