Домашние животные

Очень нужен совет. Ситуация наверное обычная, но я с таким в первый раз сталкиваюсь(см)

Caterina Bliss Miss
Шокер жестоко? Я вот хожу с травматическим пистолетом ОСА.. . И Вам советую...
Светлана Кулёва
Лучший ответ
Кристина Жерихина да, а вдруг собачка не выдержит и.. и коньки отбросит от разряда....и усё, а что? порча имущества, собака угрозы не представляла (в наморднике была, да и покусов нет) и усё- штраф))
Caterina Bliss Miss так чего лучше-то купить?
ультразвук- так там собака ничего не слышит- она -как бойцовая- ей бы только порвать кого
шокер( может какие слабенькие выпускают?) или пистолет( вот уж совсем не хотелось..._
соседская псина с юности кидалась на всех проходящих собак, намордника у них сроду не существовало, но с ней гуляли на поводке. а теперь надоело, стали выпускать одну. и не раньше, не позже, а когда моя уже в глубокой беременности и ответить не сможет. я сначала предупредила, что если та мою хоть одним зубом заденет, изуродую, как бог черепаху. выслушала о себе много интересного. потом элементарно - прихватила на прогулку цепь и устойчивые сапоги на толстой подошве надела. ну, и встретились мы на узкой тропинке и в темноте. естественно, свою собаку я грудью закрыла, а агрессорша получила пинок в челюсть и пару раз цепью по хребту. собаку, конечно, жалко, но свою мне как-то пожальче, да еще со щенками. и все, проблема отпала - опять на поводке водят.
очень рекомендую, т. к. у участкового лежит на эту зверюгу куча заявлений от всего дома, а помог только мой способ.
Леся Гуцько
Да легко - камень или палка под рукой -подпускаете и лупите, плюс хорошо бы ботиночки тяжелые на улицу с собакой одевать -очень недурственно яйца у таких кобелей отбивают
Вам как -гуманно или нет?
Гуманно-идите к участковому, пишите заявления, надейтесь, что разговор с ним вразумит хозяина.. .
А если не гуманно, а по справедливости-берете палку на прогулку и разделываетесь с собакой, либо травматический пистолет... Но так, чтобы собака к вам уже не подходила.. .
Не знаю как вам, а мне подобных агрессивных собак ну нисколько не жалко. Не могу жалеть тех, кто угрожает жизни и здоровью моей собаки.
Caterina Bliss Miss вот вот... "кто угрожает жизни и здоровью моей собаки."
со вчерашнего дня не могу прийти в себя- хозяин еле удерживал свою маленькую собачку- она ростом мне ниже колена- но как комок мышц
а у меня старый мотавшийся в бездомстве- тк не то потеряшка- не то брошенный
почти без зубов, со слабыми ногами,
самое трагичное- что он этого дурака ни разу и не укусил в ответ- только огрызался на него и рычал..
того кобеля жалко- он отмороженный на всю голову- а убивать рука не поднимется
Мне кажется, единственный способ лупить втихоря хозяина. Когда на мою спаниельку натравили пита, я ногами сумела отбить нападение, но после этого была в таком бешенстве, что побежала пинать хозяина. И потом ещё пригрозила, если появится поблизости, то бить будут его другие мужики. Больше этот придурок в нашем районе не гулял.
заяву участковому в милицию но не вком случае не травить хозяин подаст в суд на порчу имущества
Либо шокер: только не экономьте - берите максимальную по мощности из гражданских моделей. либо травматик - на него нужно оформлять разрешение.
собак люблю - но своя собака дороже.
шокер это жестоко, лучше ультразвук, по-моему отличная вещица, помогает) )

http://www.dogchaser.ru/
Ирина Болотова
Caterina Bliss Miss а моя собачка ультразвука не услышит что ли?
Обращаетесь к участковому с жалобой. С ним проведут познавательную беседу, впаяют штраф сначала административный, если дальше будет продолжаться такое, тогда меры могут быть разными, вплоть до лишения свободы
запишите все что вам наговорит хозяин на диктофон и сходите в милицию, заявление напишите
Пристрелить (незаметно по возможности) - или яду дать. Знаю, что такое неконтролируемые собаки. Это хорошо - Вы взрослый человек - а ведь и ребенок может оказаться.
Дарья ***...***
Обратитесь к участковому, это его обязанность кляузы разбирать.
самое интересное если вы обратитесь в милицию самое большое что ему грозит штраф и то не большой. а серьезно наказать смогут только когда собака кого нибудь покусает. понимаю не очень красиво получается. а на счет угрозы лучше записать на диктофон ил что бы было 2 свидетеля, и можно уже идти в милицию может хоть так его вразумить.
София Цой
если знаете хозяев написать заявление в милицию, вашему участковому, собака явлется собственостью владельцы несут за нее ответственность, даже в наморднике не имеют права отпускать тем более она агрессивная
Balausa Amir
Раз Вам угрожают, то и Вы угражайте.. .
Носите с собой что нибудь, например ультразвук для собаки и травму для хозяина..
С чем?
Я Знаю Кто Ты /
Накатайте заявление на владельца участковому, сфотайте, как соба носится без поводка, а лучше сделать видеозапись, как собака носится и кидается на других, чтобы было доказательство, что соба конкретного владельца и агрессивна.
хозяйке по морде настучать))) А гумано обратитесь к участковому. Скажите, что на вас кинулась собака, что она гуляет без поводка!