Домашние животные
очень нужен совет по кошке. см внутри....
всё понятно ...купать можно ...но скорее всего у ней могут быть котята уже окатившиеся.... какой у ней живот.... прощупайте его.... после купания тщательно вытрите ...хотя она сама всё равно будет себя вылизывать.. но так надо.... а кошки катятся в любое время независимо от весны и. т. п ...моя катилась каждый год, хотя даже чаще.... а если не случали, то орала через каждые 1,5-2 месяца.... окрас похож на британца.... но есть ещё кажется какая-то наша с похожим окрасом... может были котята ...скорее всего так.... хотя при беременности сосочки тоже немного взбухают.... а на британку схожа... но может помесь...
Влада Матюнина
для бритишей у нее морда больно вытянутая и она скорее балерина, высокого роста нежели массивная англичаночка... я тоже думала, что скорее всего родила, но почему ее назад не тянуло в первые дни? думала поест и на улицу попросится, а у нее ни в одном глазу!!! думаю она еще молоденькая....
Влада Матюнина
разве ее не должно было тянуть к детям? после того как я ее накормила....
помыть можно, осторожно. . на крайний случай - если очень нервная и беременная при этом - сухой шампунь. . им пофигу когда рожать, при чём тут март??.. фото нет, про окрас ничего не сказать..
Влада Матюнина
я почему-то думала, что редко какая кошка решиться рожать до весны....хотя в моей жизни это не первый случай... фото разместила, посмотрите, пожалуйста
вымыть конечно можно и нужно.
Кошки по-разному относятся к этой процедуре, я кота мою абсолютно спокойно, стоит как-будто так и надо.. .
Если беременна, то просто постараться чтобы это было менее стрессово.. .
А дымчато-серые - русские голубые кошки, в Вашей что-то такое есть ))
Катрин_ Аватария✔
http://www.laini.ru/cat_breeds.shtml
Вообще не желательно, можно аккуратно влажной тряпочкой протереть. Но тут вопрос уже к вам, если у неё уже есть котята, то скорее всего они где то поблизости, и ей необходим доступ к ним. Если же она беременная, то просто ждите котят, подумайте кому их раздать. К сожалению по фотографии так ничего и не скажешь, тут к ветеринару надо бы проверить.
С другой стороны если бы у неё уже были котята, то она была бы беспокойной и постоянно бы просилась уйти, в таком случае было бы правильней за ней проследить.
А фото где? Чтоб окрас глянуть.. . Вижу, вроде обычный довольно окрас, у моей мамы такой котик был.. .
А беременности, кроме сосков, есть признаки, толстенькая как бы должна быть?
По 2 фотке вроде неровности на пузе, это котята?
Влада Матюнина
вот разместила, в первый день я была уверена, что она беременна! на следующий после лотка засомневалась....
слышала, надо стелить махровое полотенце на дно ванной, чтобы кошка не паниковала. раз спит с вами-купать конечно! нежно и ласково.
Влада Матюнина
ой, боюсь!!! а надо))))