Ягд - одна из немногих собак, которая не испорчена цивилизацией. Так как большая часть собак находится у охотников, то до сих пор отбор идет по рабочим качествам в первую очередь.
Ягд - универсальная охотничья собака, обладающая возможностью работать в норе. Довольно с высоким уровнем злобы к зверю, некоторой безбашенностью, с высоким уровнем болевого порога. Отлично подходит как для содержания в доме, так и в вольере.
Домашние животные
Чем ягдтерьер отличается от остальных собак?
Это пит в миниатюре, только еще круче.)) ) Классная собака.
Силой охотничьего инстинкта. Ягд на прогулке, завидев что-нибудь движущееся- будь то белка, птица или кошка, несётся за ними, со скоростью ветра, оглашая округу таким истошным воплем, словно индеец на тропе войны.
В январе мы нашли ягда-девочку, она жила у нас 3 недели, пока хозяина искали.

Всем, кроме того, что он тоже СОБАКА.
Ягдтерьер злобой, несмотря на размеры. Ягдтерьеры бывают гладкошерстными и жесткошерстными. Преграсные охотники, норники.
Характером. Почти по Грибоедову: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ягд охотнячья собака, были с фоксами на притравке, с ягдами никто в этом деле не сравниться! ! Своенравные, активные, хитрые, сообразительные собаки! Я была потрясена!!
Катя Филимонова
А таксы лучше )))) И ягдов, и фоксов ))))
По породе - это охотничья собака, поэтому все повадки : отыскать, указать, догнать. загнать и т. п.
откаких собак, все собаки разные, а отличается ПОРОДОЙ
тем же чем и другие породы друг от друга