Домашние животные
Что означает жест- собака крепко обхватывает ногу человека и не отпускает его?
Означает, что собаку не воспитывали и она пытается доминировать.. . ну, гормоны еще взыграли.. . От безделия и обжорства и не такое бывает...
кобели так секас делают с вашей ногой, суки так могут показывать что главнее... но мои тоже секас делали (может у меня не правильные собаки были не знаю)
попытка показать свою доминантность если щенок то половое созревание
Если это кобель, то надо пресекать. У меня кобель этого никогда не делал. Мне кажется, что собака обхватывает ногу человека, у которой высота в холке небольшая, короче, мелкопородная. Это уже мною лично замечено.
Имитация полового поведения собаки
Нередко владельцы собак наблюдают у своих подопечных имитацию полового поведения. Очень часто люди чувствуют растерянность, огорчаются, не знают, как правильно реагировать: смеяться, или плакать, наказывать, или игнорировать увиденное? Объектом пристального внимания питомца может быть не только другая собака любого пола, но и мягкие игрушки, ноги гостей, да и самих владельцев и т. д. далее. . http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=477
Собака паказывает что она главная в доме, доминирует. Покажите ей кто в доме хозяин если в дальнейшем не хотите больших проблем.
весна и мальчик повзослел
Анёка Кырыкбаева
какой мальчик
А у меня так собака делала, когда не хотела идти куда-нибудь. Но я ее действия пресекала и настаивала на своем. Теперь так не делает.
А у меня так собака просит защиты: встает на задние лапы и передними крепко обнимает ногу. Это точно, потому что происходило в ситуациях, когда она боялась.
А для имитации полового поведения собака должна двигаться)))