Домашние животные

Ув. собаководы, ваш питомец относится к "диванной" породе? Спит с вами,или в строго отведенном для него месте?

Valentina Viktorovna
У меня амстаффка, диванная кошка. Просто ужас как неправилъно преподнесли людям породу. Какие там драки, она дратъся не умееет, мы ее в любви воспитали, спит под одеялаом, со мной, но в ногах, на ночъ ноги обязателъно вылизывает, по крайней мере пытается это делатъ, самая огромная опасностъ от нее-может зализатъ до смерти, но люди на улице (оченъ грустно) боятся. Если в кроватъ не возъму, прикажу, ляжет на полу, но будет скулитъ, воспримет, как наказание.
Галина Рогова ( Кузнецова)
Лучший ответ
Valentina Viktorovna Эх,прям как моя французка. "Укусить,не укусит,но зацелует до смерти". Только моя даже под угрозой расстрела на пол не пойдет...=)
не очень "диванной" мы породы. не любит он спать на кровати, обычно забирается на кровать если приболел или дома холодно. а так у него есть две "конуры" , под шкафом и под креслом (он сам так решил, я честно пыталась с младенчества приучить собу спать на кровати, но не вышло) , предпочитает спать там . но есть обязательные "процедуры": забирается на кровать потискаться-побесится на ночь и утром, мин. 20 после звонка будильника - это его законное время обнимания-целования-тисканья.

"притомились" после целого дня, проведенного у "цирюльника"
Valentina Viktorovna Красота требует жертв! =)
Моя питявка спит на строго отведенном для нее диване!
=Оксана= Бик
Valentina Viktorovna Какая прелесть! =)
Мои любят в кроватке со мной. Сейчас уже весна-кое -кто пойдет ночевать во времянку.
Ad Ruzh
У меня собачка странной смеси : болонка с пекинесом согрешили неудачно, получилось милое чудовище. Спит в строго отведенном месте. Даже пытается дома лаять, когда мы все дома находимся и любит сидеть у мужа на руках как игрушка. На улице к всем идет, такая доброжелательная и любит стоять на задних лапках-смотреть на улице вдаль. Не собака, а забава для семьи, но мы её любим.
Valentina Viktorovna Подозреваю что это скорее не собака, а любимое чадо=).
У моих есть места, но обычно спят одна - на полу в ногах моей кровати или окло кровати сына. А другая - около кровати дочери или в прихожей у самой двери. На места идут или по команде, или если дома уж очень холодно...
Katya Denisova
Если холодно ложится между нами и спит, с утра просыпаюсь ее голова на подушке, пузом к верху и дрыхнет. Если жарко она спит на полу. Мне она не мешает, если неудобно легла, говорю место спускается на пол и спит, но через минут десять она уже у меня под бочком похрапывает опять.
Марианна ...
У меня кавказ. Если она будет спать со мной на кровати, боюсь, места для меня уже не останется. )) Спит где хочет - но на полу.
Valentina Viktorovna Да,у вас совсем порода не диванная=)
моя булечка спит только в своем кресле или в ванной на прохладном кафеле - в самую жаркую погоду.
Днем может спать на диване, а вот ночью спит в комнате где и я, но не со мной, а рядом на коврике прикроватном. Несколько раз за зиму залазил ночью когда я спала на кровать, синоптик - перед похолоданием дело было!
они вообще обожают спать на месте хозяина, моя тока отвернешься-уже под одеялом на подушке, особенно ночью забавно, спит под диваном а стоит ыфйти в туалет, возвращаюсь-а она храпит на моём месте у мужа под бочком...
Да спит хоть где...
Мой как спал с детства на кровати, так и продолжает. Спит в ногах, мне не мешает и ему спокойней, что мама рядом )))
Елена Шустова
мои чихуашки все спят со мной под одеялом, но очень любят спать непосредственно на мне: на животе, на шее, да на голове практически))