Домашние животные
Вот что делать хотим на дачу уехать, а собаку не с кем оставить,в гостиницу нельзя везти.
Объявления размещаем , чтобы у нас на дому.а никто не отзывается

Читайте доски объявлений в интернете, покупайте газеты с бесплатными объявлениями. Есть люди, которые за деньги временно передерживают чужих собак или же согласятся 2-3 раза в день заходить к вам и собаку выгуливать и кормить.
В хорошую зоогостиницу можно любую собаку устроить. У вас не единственная такая собака, которая не любит транспорт и не приучена оставаться одна дома. Но в зоогостиницах работают профессионалы, и они знают, что делать, чтобы собака не нервничала и не боялась. Это гораздо надёжнее, чем частные передержки. В свою квартиру чужого человека боязно пускать. А в гостинице работают кинологи и ветеринары, опытные, и при поступлении собаки вы заключаете договор, в котором оговорена ответственность сторон в разных случаях, то есть вашу собаку не накормят дрянью и не потеряют на прогулке. До гостиницы можно на такси довезти. А в некоторых гостиницах есть свои машины, забирают и привозят за отдельную плату.
ну так кто же отзовется, если он у вас даже в транспорте "на всех кидается"...
ндя чудны дела твои господи - уже на дачу в ломы довезти собаку
Оденьте на собаку намордник и строгий ошейник. Возьмите на короткий поводок. Будет кидаться, ошейник будет впиваться в кожу, это неприятно. Должен поутихнуть.
А вообще то воспитывать надо подобных собак. Вам же одни проблемы.
Кристина Учайкина
Пробывали строгий ошейник ему все равно
Значит, должна ехать не вся семья, а кто-то остаться. Не вариант? Знакомых тоже нет? Тогда только одно - на машине. Не кормить перед поездкой, останавливаться и давать собаке походить, отдышаться, с собой взять воды, можно дать таблетку Драмина от укачивания. И приучать к обществу людей и собак.
Собаку можно приучить ездить транспортом, но не с наскока, а постепенно. Пока придется либо дома остаться, либо такси взять. Причем при заказе такси сказать, что с собакой. Я много раз возила, пока своя машина не появилась.
А с собой? Наши собаки обожали ездить на дачу!!!
У Вас нет выбора - оставайтесь дома и дальнейший отдых планируйте, исходя из того, что у Вас есть тот, кого Вы приручили.
А почему нельзя в гостиницу?
Наверняка есть какой-то сайт, ге предлагают свои услуги собаководы Вашей области...
собаку нельзя с собой взять, какие то трудности с этим возникают? Многие из нашей категории везут с собой своих кошек и собак, это же такое счастье для питомцев порезвиться на солнышке, пощипать травку. Если нет своей машины, то намордник надеть и в общественном транспорте доставить. Можно дать перед поездкой успокоительные капли.
возьмите с собой, ему тоже свежего воздуха хочется
Вот мне интересно, простите а на хрена было заводить собаку, если Вы ее даже на дачу взять не можете, может головой надо было думать а не ...Я еще понимаю когда за границу тяжело вывезти, но на какую-то дачу???. Возьмите и усыпите несчастное животное, что бы оно не мучалось с такими горе-хозяевами.
Кристина Учайкина
Когда я его взяла на улице больным я не знала что он будет такой злой.и если ваше решение только усыпить при любой сложности то это вашим видимо животным не повезет
если в общественном транспорте на всех гидается, оставить некому, не лучше нанять машину-такси и забрать с собой собачку на дачу! Так и дешевле будет и спокойнее вам!
Оо
не езжайте на дачу, проблем то.. я бы свою собаку НИКОГДА не оставила чужим людям... передержка, гостиница-потом заберете запуганное больное животное. .
можно поехать на такси, в конце концов... одеть намордник и тихонько сидеть сзади.... или вам денег жалко?
почему собака не приучена? уже не щенок... собаку не просто кормить надо, а еще заниматься и самим много от чего отказываться! придется вам не ехать на дачу...
А с собой псину никик нельзя взять? По его глазам видно, он тоже на дачу хочет.
соседи, друзья, родственники... попросите их)
У собак психика крепче, чем мы думаем, она перенесет гостиницу, если вам без нее отдохнуть охота, в гостиницах, как правило, работают люди, умеющие находить подход к животинам, а в дом нормальная собака чужого не пустит, и как дом можно оставить на чужого человека
Наденьте намордник, напоите успокаивающим.... и какие проблемы! ?
Ведь псинке тоже хочется на дачу, для него будет столько радости!
Кажется, что это какой-то развод. Написать несусветную чушь, а потом повеселиться как люди возмущаются.

возьмите с собой...))
во первых купите намордник и строгий ошейник. Это конечно для собаки а не для пассажиров автобуса и если это возможно, то старайтесь перевезти животное на дачу в то время когда в транспорте будет наименьшее количество пассажиров. я думаю, что ваша собака просто немного не воспитана и еще она боится что вы ее оставите навсегда пожалейте пса не мучайте и возьмите его с собой на дачу. я свою собаку каждый год за 1000 км на дачу вожу.
С собой надо взять! >:^( Поедите на Такси! А остовлять питомца чужим это всё-ровно-что башкой об стену долбанутся! Оденьте намордник и поводок! Представьте, если вас оставят в квартире с совершенно незнакомым человеком который в заднице почешет и подумает - " А бля, зачем я сюда припёрся? А! Телик посмотреть! А то блин сломался! ..А бля заберу с собой! А то псина эта за задницу укусит.. . А Псина! На те *Достоёт из кармана конфету*!
а по мне так совершенно нормальный вопрос, у нас тоже дог и проблема с транспортировкой. И когда нет машины и собака нервная большая проблема.