Домашние животные

Что делать, если мои родственники не хотят, чтобы в квартире была собака?

Здравствуйте. Я парень. Я хочу иметь собаку, но мои бабушка, дедушка и мама против этого. Я пробовал их уговорить, но у меня не получается. Скажите, что мне делать? Как уговорить их завести собаку?
Тут только один вариант, если ты, конкретно ты можешь ухаживать и кормить, гулять и дрессировать - тогда скажи им что берешь это все на себя.
Если ты этого не можешь, то не стоит заводить, поскольку все это ляжет на плечи твоих родных. и даже если вы заведете собаку, то кончится это все скорее всего тем, что животинка выйдет из под контроля и вам придется ее отдать.
Зульфия Кужамгулова
Лучший ответ
Да ничего не делать! Слушаться надо родственников. Им лучше знать, нужа собака в доме или нет.
Ждать. Вырастишь и когда съедишь, тогда и заведешь собаку. А пока ты живешь с ними
Марта Волот
Значит не заводить собаку ..
будешь жить отдельно, тогда заведёшь.
Инна Симоненко
Яна Черепахина Я инвалид (вторая группа) и поэтому я не работаю и не могу работать и из-за этого я не могу ни купить новую квартиру, ни завести новую семью. А деньги, которые я получаю на почте, бабушка, дедушка и мама забирают себе.
Когда будешь жить один, тогда и заводи. Они имеют полное право выставить ее за дверь, даже если ты ее принесешь. Собака это очень много беспокойства и доставлять его другим с твоей стороны весьма нехорошо. К тому же даже самая маленькая собака требует значительных финансовых вложений
Света Гращенко
Яна Черепахина Я инвалид (вторая группа) и поэтому я не работаю и не могу работать и из-за этого я не могу ни купить новую квартиру, ни завести новую семью. А пенсию, которую я получаю на почте, бабушка, дедушка и мама забирают себе и тратят на себя.
А она им на кой нужна? Собака может портить вещи, щенок все загадит. Плюс еда, амуниция, вет обслуживание. Это все большие деньги
Дарья Репко
никак
Обзавестись собственным жильём и заводить хоть манула...
Ажар Жаксылык
Яна Черепахина Я инвалид (вторая группа) и поэтому я не работаю и не могу работать и из-за этого я не могу ни купить новую квартиру, ни завести новую семью. А пенсию, которую я получаю на почте, бабушка, дедушка и мама забирают себе.
Купи каталог собак, описание пород, инструкции по воспитанию собаки. Сам читай и им давай читать. Еще можно сходить всем вместе на выставку собак.
Ну, попробуй откровенно поговорить с ними, объясни, что тебе ооочень хочется собаку, что она будешь хорошим плюсом у вас в доме.... Назови все плюсы собаки в доме... А если снова нечего не получится, то пригрози им чем-нибудь.... я верю в тебя!!! У тебя все получится!!! Я сама уговаривала родителей целых 2 месяца завести собаку.... и все таки уговарила!!!!
Татьяна Фатхтдинова А вот угрозы ни к чему хорошему точно не приведут! Скорее вызовут прямо противоположные действия родни.
Екатерина Корнева Читаю такие комментарии и вспоминаю прикол: "Мама, я уже взрослый! Я сам решаю, что мне делать и как мне жить! если я сказал, что куплю себе хбокс, то куплю себе х бокс. Дай денег!"