Домашние животные
Вопрос насчет квартиры и собаки..
Маму очень достал с вопросом, почему нельзя собаку в съемное жилище? говорит мол те соседи снизу ненавидят лай, я сказал что я могу научить пса не лаять без причин, (было уже 2 собаки), она говорит не докапывайся, хозяйка не разрешила значит не разрешила, комуналка пустая была, все что в ней есть-наше, она говорит мол ссать и срать будет, время на собаку есть, деньги тоже, можно ли как то решить проблему? для умников которые хотели написать мол если есть деньги почему не купить квартиру, мы снимаем дешовую чтоб накопить на частный дом, ну думаю хоть какие-то советы будут, спасибо!
Если вы снимаете квартиру, то вы должны подстраиваться под хозяев . Выполнять их требования . Тут ничего не поделаешь к сожалению.
Коротко говоря - потому что в квартире диктует правила ее хозяин.
Галина Пешкова
Да автор какой то туповатый попался, все ответы где объясняют что хозяин правила устанавливает считает не полезными))
мама права, в съемную квартиру нужно разрешение владельца квартиры и владелец квартиры как правило против
вы - квартиросъемщики и обязаны соблюдать требования хозяина квартиры. и не важно, чья там мебель
Потому что хозяева квартиры не вы и хозяин в праве решать, можно вам собаку завести или нет !
Хозяйка собственник жилья и в своём праве пускать с животными или нет, причины никого не касаются и она не должна их объяснять. Вы эти правила принимаете или нет, это тоже Ваше право. Если не сходитесь во мнении, то просто расстаётесь и Вы ищите другую квартиру. Ваша мама, видимо, не хочет переезжать, поэтому подчиняется правилам хозяйки.
А куда те собаки делись...
Эм. Если собственница жилья говорит, что нельзя, значит нельзя. Тут не от мамы зависит.
С собакой вообще очень редко куда на съемные берут.
У тебя тоже самое, что привести к другу собаку и сказать "Мне пофигу, что ты не хочешь, собака будет жить у тебя", щенок будет писать на паркет, грызть стены, запах будет в квартире от фекалий.
Как накопите на дом, переедете и я уверена, что заведете.
Подожди, не гони лошадей.
А то щас заведете, а хозяйка потом выселит моментально всю семью вместе с собакой. Я бы тоже знатно обругала бы, если бы пошли против моих правил в моей квартире.
Подожди, не гони лошадей.
Нет, молодой человек, это ВАМ непонятно.
Во-первых, полы в доме - например, не ваши. А щенки первое время сидят дома на карантине, да и после карантина не сразу приучаются к выгулу - может пострадать напольное покрытие. Щенок может рвать обои, царапать двери и так далее. Вы готовы из денег, которые Вы копите на частный дом, потом делать ремонт хозяйке квартиры?
Во-вторых, на покупку и содержание собаки тоже идут деньги. А это означает, что Вы дольше не накопите на частный дом и дольше будете ютиться по съемным квартирам и подчиняться чужим правилам. Не проще сначала в свое жилье переехать, а потом уже собак заводить? С чего такая срочность-то, прям хочу не могу? Вы помрёте от отсутствия собаки, что ли?
И от того, что Вы свернёте все правильные ответы, ничего не поменяется.
Хозяин квартиры не разрешает. Что не понятного? Хотите со своей собакой по вокзалам бомжевать?
Для начала с владелицей жилья нужно договориться потом с мамой разговаривать
Если хозяйка квартиры против значит надо отказаться от этой затеи, щенок будет грысть мебель, царапать обои, гадить, я думаю хозяйка не будет в восторге от этого, и в лучшем случае заплатите за ремонт и попорченную мебель, в худшем рискуешь остаться на улице вместе с мамой и собакой. Советую отложить покупку собаки до приобретения собственного жилья