Домашние животные
Как думаете, зачем люди заводят в квартирах больших собак? Ведь столько неудобств -
не сосчитать. И собаке, особенно большой, в квартире плохо. Не подумайте, что я собаконенваистница, у самой когда-то была большая собака. Очнь хорошо понимаю, было с чем сравнивать, насколько собаке лучше в частном доме, чем в квартире. мы свою вывозили на лето, но пока вывозить, когда была жарко, ей было очень плохо. Муж вот 2 дня назад сказал - хочу щенка овчарки, заведу и сам буду ухаживать, я ему - НИ ЗА ЧТО!!! Может я не права?
Вооооо, поэтому я и не женюсь)))) ) Не думаю что большой собаке будет в квартире плохо, собаки вообще животные уникальные и рядом с хозяином и хорошо ВЕЗДЕ лишь бы были любящее сердце и заботливые руки....
Для того, чтобы собаке не было плохо дома, есть много способов. У меня две собаки, большая и средняя. Большой просто большой, средняя - очень энергичная, активная собака. Глядя на них, я не вижу что им плохо. В жару гулять стараемся в подходящее время, утром и вечером, так только на "попис".Протереть пузико водичкой, протереть лапки уксусом разведённым - главное, не лениться. В частном доме, знаете ли, всё продумать надо тоже. И чтобы в солнцепёк собаке было где укрыться, чтобы вода постоянно, осматривать на предмет клещей (а они уж точно хуже жары). Не всё так просто, нюансы есть везде.
тока из за любви к большим собакам
ну и не правы. почему собакам должно быть плохо в квартире? они угуливаюся до состояния когда только спят и едят в квартире
Чепуха . У моей соседки три шикарных немца в двушке . Одна комната (маленькая ) собачья, а в большой они с мужем и сыном . И все довольны .
У меня хоть и средние псы, но они тоже довольны .
Квартира расценивается как конура .
Мы 5 часов в сутки гуляем и в квартире они фактически кушают, моются и спят.
А разве в личном доме псы меньше спят ?
Нам тоже не мешают .
Ну разве что втроём заберутся ко мне на кровать ...теснова-то ..
Или когда на кухне готовить начинаю и вдруг три коврика образуется... тоже сложно переступать .
И то я какое-то время автоматически через них перешагиваю ))))
А потом уж психану и вякну - БРЫСЬ по местам !!!)))))))))))
Квартира расценивается как конура .
А разве в личном доме псы меньше спят ?
Нам тоже не мешают .
Наилэ Вахитова
ну вообще я так и считаю,если нет дома зачем рожать?вот у моего мч мама без жилья и знаете как тяжело им всегда было пока он рос и она снимала много лет и ему придется снимать,столько денег и сил ,чтоб снимать А если заболит,не сможет работать-все бомжи ,жить негде
Собака лучше любовницы!
Согласитесь на собаку!
Пока не переехали в дом частный, жили в двушке 4 человека и 3 собаки ( немка, лабрадор и маламут ) и было всё классно и никакие неудобства не посещали нас.. .
Просто вы настраиваете себя на то что это не удобно!
Взгляните на это с другой стороны
Согласитесь на собаку!
Взгляните на это с другой стороны
Согласна с мнением, не от частного дома зависит, а от времени, которое уделять собаке, большие собаки, дома очень часто спят, и почти не мешают, у меня может быть и не маленькая квартира, но и собак уже две, каждая заляжет на своём месте и похрапывает... И знаю одну семью, которая свою собаку в частном доме держала только в доме, собака ротвейлер, что бы она им грядки не портила, там ступить у них негде, всё засажено и окультурено, хотя и участок средний, 10 соток, но опять же не для собаки.
C собакой гулять нужно в независимости от размера, а дома они знаете ли не устраивают забеги, так что размер квартиры, это не принципиально, если конечно есть где повернуться))
Я не уверена, что большая собака занимает в квартире больше места, просто ей выгула больше надо. А знаете, как мелочевка по дому суетится? Куча маленьких тараканчиков снует за вами по всей квартире, куда вы, туда и они: ) А большая собака, хорошая выгуляная, тихо лежит себе в креслице или на подстилке и никому не мешает.
люди заводят больших собак из за больших комплексов, выходит такой во двор и чувствует себя королем Естественно собаке, тем более большой в городе не место, ей негде полноценно гулять По закону спб выгул собак без поводка и намордника в холке выше 45 запрещен, но хозяевам по фиг на чужие страхи, они короли с такой собаченью
А я вот не уверена, насчет частного дома. Сидит собака на цепи, в дерьме и блохах и орет от скуки днем и ночью, тупея без новых впечатлений. Вопрос не где держать, а сколько времени уделять собаке. А почему заводят больших? Ну нравится людям потрепать такого увесистого зверя. Я сама люблю тискать больших собак.
Олеся Бобоха
собака в частном доме, я имею в виду, это в самом доме с возможностью побегать во дворе
Людkа =)
а в квартирах в паре метров собака не тупеет,сколько слышу дома плачущих собак,потому что им душно и скучно дома одним
людям не хватает большого друга (т. е. они в личном плане одиноки) Надо же кому-то давать тепло и от кого-то его получать!
Юлия Томшина
Ну откуда такой бред берёте?
у мамы третий раз ризеншнауцер и не плохо поживает
А чем собственно плохо? У меня алабайка в хрущевке-двушке. Живем как-то. Нет, очень даже хорошо живем. Летом на машине к морю. Если в городе - кондиционер включаем. К лету стригу я ее. С питанием проблем нет. Кушаем все - каши, овощи пропаренные, творожок, мясо, корм иногда. Собака адаптирована к городу. Зарегистрирована. Чипирована. С хорошей родословной. Честно говоря, родословная-то меня и подкупила изначально. Я судила соревнования пограничников, ну мне алабайку и впихнули типа взятки. А ей без чего-то месяц был. Таких вообще-то не берут - считается, что рано. Но судей (и меня в том числе) задобрить было нужно. По этому отдали самый "взрослый" помет. Мамашка у нее заслуженная призаслуженная. Папашка имеет насколько государственных наград за службу Украине. Ну и документов мне на собаку вручили целый чемодан. Столько бумаг я не видела даже когда машину из Австрии пригнала и растаможивала. Ну мне все, мол, бери, бери, не понравится - продашь. Ну я с дуру и взяла. А домой привезла, поближе рассмотрела.. . Ну медвежонок плюшевый просто. Какой там отдавать-продавать. Так и живем 11 лет. Путешествовать любим. С людьми ладим. И все такое...
Оши Ошибка
взятки берёте ? ))))
ая-яй ))))))))))))
зачем людям дети? Столько неприятностей от них, нужно в школу, потом еще деньги в институт на них тратить! Кормить, одевать! Еще, до года подгузники им менять, гулять с ними за ручку, в колясочках возить! Ну зачем это все надо?
Олеся Бобоха
ну, сравнили. собака в квартире - это, конечно, больше чем собака, но сравнить с ребенком...
Её можно держать в квартире но вы должны будете гулять по полдня!!!! Собака должна жить на участке!!
нормально они живут. не у всех же частные дома есть, бред какой-то)
Всё дело в том, что у многих людей есть некоторая особенность, которая выражается во временном или постоянном отключении органа, отвечающего за мыслительный процесс. Это и приводит к нерациональным поступкам и желаниям. Зачастую поэтому люди и заводят в квартирах больших собак. Вы вполне правы, советую вам посопротивляться воле мужа ещё некоторое время, надеясь, что отключение сознание лишь временное.
Оши Ошибка
чепуху вы говорите ...
от человека зависит