Домашние животные
Согласны ли вы что держать в городе в квартирах больших собак это издевательство над животными?
Находять большую чатсь времени в 4 стенах без хозяина животное тупеет, звереет- отсюда мы имеем такое количество искусанных и растерзаных хозяев от "безобидных любимчиков"
это не твоя мысль
про сторожевиков САО и КО и им подобных я согласна, что им не место в квартире
а про остальных нет не согласна
дога, добермана.... и др короткошерстных нельзя дежать на улице
при условии хорошего выгула и регулярных занятий собаки в квартире очень даже хорошо себя чувствуют
а про остальных нет не согласна
глупости.
Тупеет собака, посаженная на цепь.
Домашняя - спит весь день, ожидая хозяев. Если есть балкон - вообще развлекуха для псы.
Тупеет собака, посаженная на цепь.
Нет -собаке хорошо там, где ее хозяин, для этого и выводились все породы собак -для разнообразной работы с человеком.
Дома собаки ( как и на улице в будке) спят. А для поддержания в отличной физформе -всем собакам ( в том числе и тем, что у будки) нужны активные физнагрузки не менее 2 часов в сутки.
Кстати самые тупые, как Вы выразились -это вольерные или цепные собаки - малосоциализированные, активно облаивающие только за забором -при выходе же за периметр, показывающие пассивно оборонительную, в лучшем случае, защиту, с адинамией, провисшей спиной, ожирением, слабыми пястями и кучей внутренних заболеваний.
Не согласна. Что значит больших я например могу себе позволить длительные активные прогулки + целая комната. Почему бы и нет. А вот если говорить о конкретных породах например - аляскинский маламут, сибирский хаски, лайки то да я считаю что эти собаки не для квартиры и не только они есть еще несколько пород.
Такой бред Вы пишите!! ! У меня 20 лет уже немецкие овчарки, ни одну из них дома было невидно и не слышно, так как приходя с прогулки или с занятий сил остаётся на пожрать, попить и СПАТЬ до следущей прогулки.. .
Издевательство - это когда заводят крупную РАБОЧУЮ собаку, не важно служака, охотника или пастуха, и выводят гулять два раза в день на 20 минут. Вот тогда собака звереет и тупеет.
Я лично знала КАКУЮ собаку беру и ДЛЯ ЧЕГО, поэтому проблем небыло, нет и, надеюсь, не будет!!!
Совершенно не согласна!! ! Тупеют собаки с которыми не занимаются. А такую точку зрения может высказывать только человек, который никогда не держал собак, никаких.
Это её медленное убийство, на собственную радость. Собака должна много двигаться, контактировать с другими собаками, выпускать злобу и снимать стресс в драках и схватках. Охранять собственную территорию. А вместо этого она целыми днями валяется в теплой квартире, жрет и гуляет только на поводке. Хорошо, если хозяева, на дачу или в лес вывезут раз в неделю. Вот и тешат хозяева своё непомерно раздутое самолюбие, от обладания дорогущими живыми игрушками. А собачьи клубы, на этой дурной и модной страстишке наживаются! А собакам от такой жизни на стену лезть хочется - вот и кидаются, то на хозяев, то на их детей, то на прохожих. Да и общаться с псом надо, разговаривать, дрессировать, учить чистоте и порядку. Тогда он не будет злобным, тупым монстром. А ведь большинство хозяев именно таких собак и имеют, - невоспитанных, как они сами. Я держал собак много лет: рабочую, охотничью лайку, черного терьера, ВЕО, добермана. Последнего в квартире держать можно, но гулять, не менее 4-5 часов в день, с пробежками, без всей аммуниции, на хорошо оборудованном полигоне. Чтоб: бум, барьеры, лестница, колеса, подвешенные на цепях. Чтоб пес ухайдакивался так, что на сгибающихся ногах мог до миски поесть-попить добраться. Но когда переезжал в город, как не было жаль - отдал лайку, с которой ходил на кабана и лося, - напарнику по охотничье-рыбацким скитаниям. Соплями обливался, но отдал. Не место собаке в городе!

не согласна.
Согласна. Но так же, считаю что это можно компенсировать. Пришел с работы, взял собаку на улице и кросс с ним в пару км, собаку загоняешь и сам физ-рой позанимаешься. пару часиков вам хватит. в выходные можно так же делать, к тому же брать его по возможности с собой везде
У меня собаки были и в квартире (Такса и сеттер) , и сейчас в доме (Гольден ретривер) , из-за него-то и было в общем то решение в дом переехать, ну терасса там... участок, вроде лучше для собачки.. . А в итоге, наш Семми находится только там, где мы.. . Если мы на терассе, то и он там-же, а если мы в доме, так и он следом топает.... Ну в общем пофигу ему где жить, только бы мы были в поле его зрения.... А что касается прогулок, и т. д. так ведь их не заменишь участком вокруг дома.. .

а находясь на свалках и помойках, они умнеют и добреют????
Только такие породы как наши лайки или хаски .Я считаю что им не место в городе.
а я вот так не считаю. если уж рассуждать о тупизме животных, от того что они находятся в 4 стенах (хотя о людях Вы наверное забыли) , то при чем тут вообще РАЗМЕР?? ? звереют невоспитанные собаки, которые мнят о себе что они ХОЗЯЕВА.. . поэтому и ставят всех членов семьи (стаи) на свои места... отсюда покусы.
дополню... собаке нужен ХОРОШИЙ ВЫГУЛ, А НЕ СВОБОДА. они не волки, чтобы в лесах-полях жить.
Это все фигня. Я разговаривала с профессиональными хендлерами, так вот они утверждают, что самыми агрессивными (немотивированно при этом) бывают не большие, а МАЛЕНЬКИЕ собаки. Все эти тупые той-пуделя, грифоны, и т. д. Сами посмотрите на размер черепной коробки. Туда же ничего кроме 3 инстинктов (спать, жрать, срать) не помещается. Это их надо опасаться, а не больших собак. Так и представила себе сейчас эту маленькую, черно-коричневую тварь на трясущихся ножках, которая просто разрывается от визгливого лая даже на руках у хозяина... .
это не причина.. . у нас всегда были большие собаки (немцы) в квартире - ничего такого страшного не случилось.. . конечно, кавказцу будет и плохо, и жарко, и скучно...
А когда есть необходимость в защите собственности? Просто надо достаточно уделять животному внимания.
Бред! Многое зависит от самих хозяев и от питомников где берут собак с целью сьэкономить.. . Это не животные тупеют, а люди тупые, а животное подстраивается под образ жизни.
Лучше в квартире, чем в будке на морозе и цепи!
Полностью.
Да!
Столько высказываний про кавказкую овчарку! Ничего подобного! У меня собака превосходно чувствует себя в квартире. Очень спокойная и ласковая. У нас каждый день вечером собираются любители собак, он общается с любыми собаками от маленького французкого бульдога до немецкой овчарки, постоянно играют. Так что всё это бред, всё зависит от владельца собаки. С плохим хозяином даже самой маленькой собачке в квартире будет плохо.
Категорически не согласна. Животные несмотря размеры звереют от неправильного воспитания. Куда деваться бедному псу, если у него тупой озверевший хозяин. Собакам нужна любовь и ласка. И они ответят тем же!
Конечно!! ! Животному свобода нужна...
Для начала скажите какие породы вы имеете ввиду? Если владелец уделяет достоточно время своему питомцу в нерабочее время занимаясь дрессировкой, то проблем небывает.
Да я тоже так считаю. Лучше маленькую собачку завести