Домашние животные

Насколько трудно держать в квартире большую собаку?

У моих друзей живет сенбернар. В хрущевке. Когда кто-то приходит к ним домой, этот бегемот идет в прихожую посмотреть, кто пришел. Потом не может там развернуться, хозяева открывают входную дверь, он идет на лестницу, там разворачивается и заходит обратно в квартиру. Вот так...
Света Бердникова
Лучший ответ
а зачем это надо? большие для дач.
Пока она маленькая, будет всё грызть, лужи делать . Хочешь не хочешь, а 3 раза в день с ней нужно гулять . А если она ещё и агрессивная будет, вообще проблем мешок будет ...Держать собаку в квартире, в большом городе - не лучший вариант ...
Nazik_ (_) а при чем тут размер собаки...
у знакомых бигль... все дома сожрал и попортил))
Наталья Тумаева Да не в размере фишка , это и ежу понятно ...
держать в самой квартире вообще не трудно

основная сложность ( как в прочем и в частном доме) -это длительные прогулки
Очень легко, при условии активного выгула собаки. Дома собака обычно спит))
У меня был итальянский грейхаунд, всего 7 килограммов, он круглосуточно ходил по потолку. Угулять его, чтоб спал, было не возможно. Только однажды удалось умотать, когда он гонял 6 часов подряд без остановки. А сейчас у меня большая собака, веймаранер, дома её и не видно, она спит или просто лежит на диване. Три часа выгула в день. Большая собака трудна другим. Если плохо воспитанная маленькая собака - это беда, то плохо воспитанная, недрессированная большая собака - это катастрофа и для хозяев, и для окружающих. Надо много времени и денег вложить в собаку в первый год. Ну и ест она много.
все зависит от хозяина. если забивать как забивают на крысика- на пеленку сходит - то трудно...
на столько на сколько мала квартира
не трудно...
Дарья Долгих
При большой любви все трудности преодолимы.
На много мана =)
Kojevina Oksana
Держать-то может и не трудно, а вот большой собаке в квартире будет плохо. В этой ситуации с ней надо очень много гулять. Часа 2-3 в общей сложности каждый день как минимум. Иначе это чревато, гиподинамией например.
Дарья Долгих ну и что...вот проблема гулять...
у меня маленькая собака, но гулять с ним нужно не меньше... гуляем и ни чего, не напрягает это как-то...
Дина Калдарова Не зависимо от размера квартиры с собакой нужно гулять 3 часа в день. А в квартире собака только спит и ест. Это для неё конура. Бегать по квартире она не должна. Если хозяева не могут обеспечить выгул, то это плохие хозяева, и последствия для здоровья будут в любой квартире.
У меня итальянский мастиф прожил 5 лет в квартире (трудностей не было), а когда переехали в частный дом, собаке очень трудно было привыкнуть к вальеру!!!
Не проблема содержать большую собаку в квартире.
Главное- это удовлетворять физическую активность собаки, чаще и дольше ее выгуливать.
Алина Егай
В принципе не трудно, несмотря на шерсть и вопли соседей. Главное правильно воспитать. Не важно большая у тебя собака или нет, хвостатый друг всё равно нужен!
впринципи легко, если постоянно носится за ней с совком и убирать киллограмовые какашки, а ещё запах псины, очень бодрит по утрам
Дарья Долгих была у нас ньюфка, ни каких килограмовых какашек... все какашки на улице оставляли...
Никакого труда в этом нет. Во-первых - смотря как воспитана собака. Во-вторых - как было уже сказано, нужно хорошо выгуливать. У меня в квартире уже 10 лет живет наш любимец - Ротвейлер, у него свое кресло, он совершенно не мешает. Зато какая охрана!
Саша Саша
Если любишь животное, никаких проблем, главное прогулки подольше. Живем в хрущевке с немецкой овчаркой.
Крупная собака спит целый день, только нормально выгуливать ее надо, была у меня такса-это ураган, по квартире носилась, суета и не покой, единственное что -кормить надо крупную больше и затраты соответственно..