Домашние животные

средне-азиаточка,подозревали экзему,но остановились на демадекозе,на нее смотреть страшно.ничего не помогает,помогите.

Если у моей собаки, что-то кожное случается, то сразу бегу спектральный анализ на лишай, анализ крови из уха и вены на алергию, соскоб с места поражения на демодекоз. Консультируюсь у разных ветов. И вам не советую пальцем небо протыкать, а сделать анализы в ветеринарной лаборатории. Пересмотреть рацион кормления животного. Моей собаке врач назначал придемодекозе ИММУНОПАРАЗИТАН по схеме, ДЕКТОМАКС и в корм СЕРУ . Из Вашего дополнения: возможен ДЕРМАТИТ. А этиология его разная. Вреда не будет если проколете ГАМАВИТ. В любом случае Вашей собаке помогут только специалисты.
Настюша Щенникова
Лучший ответ
в смысле -это вы остановились и вы подозревали - а не данные соскоба у ветеринарного врача?
Анна Гуревская
Это от ослабления иммунитета. Кормите собаку мясом, чтобы иммунку подтянуть и лечите демодекоз у ветеринара, а не занимайтесь самодеятельностью. Болезнь вполне излечима.. . Никто вам тут не поможет, т. к. кормежка и лекарства на вашей совести...
Елена Хрунова
Сомневался, писать - не писать. Решил расскажу, как было. Году так в 90-м прошлого века привезли мне щенка азиата из Туркмении. Пёс был чудный, но.. . Сначала чесался, потом брюшко стало облазить. Болезнь распространялась дальше. Времена были совершенно дикие, про вет аптеки тогда и не слышали. Ветеринары, правда, были. Толку не было. И, когда уже положение стало отчаянным, попал я к одному очень грамотному человеку, преподавателю сельхозинститута. Он-то и сказал, что экзотическая чесотка вывезена из Туркмении, крайне плохо лечится, может передаваться на людей (что мы и получили, ВПРОЧЕМ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА, Я СЛИШКОМ МНОГО ВОЗИЛСЯ С БОЛЯЧКАМИ ПСИНЫ) . Он и предложил способ, по нашим временам, варварский. Псёнку завязали морду, что бы ничего не лизал и на 15 минут в раствор хлорофоса (бутылка на 10 л воды) . Выдержать 10-15 минут и тщательно смыть. Сначала, чуда не произошло, но постепенно, пёс пошёл на поправку. Прожил 12 лет, ничем не болел. Способ жёсткий, джа и при нынешнем развитии ветуслуг, странный, советовать его не могу, но если ничего не будет получаться, оставьте его на самый последний случай. Удачи
Вот так по интернету лечить не получится, даже врачам. Надо сделать соскоб, убедиться, что действительно демодекс. Вполне возможно, что это и гормональные сбои, и обмен веществ, и проблемы с гепатобиллиардной системой (печень, поджелудочная) , и еще много всяких "похожих" болячек! Не поленитесь (не поскупитесь) , возьмите отвезите собаку к хорошему специалисту и там уже определитесь как и ЧТО лечить! Удачи!
Ольга Серова
покажите собаку специалисту, пусть делают соскоб и назначают правильное лечение, кожных заболеваний масса, а симтомы у многих схожи
против демадекоза хорошо действуют таблетки трихопола, мазь из трех таблеток: лемомицитина, стрептоцита и ацетилсалициловой кистоты в равных пропорциях
Алена Оларь