Домашние животные
у меня сабака породы КурцХаар.Почему он валяется в гав....е?
когда мы сним гуляем он обваливается в коровьем или в лошадином гав....не.
В экскрементах, падали и прочей невкусности собаки, независимо от породы, равно как и все псовые в природе, валяются по двум причинам:
1.Собака-зверь хищный, охотник, чтобы подкрасться ближе к жертве ей нужно перебить свой естественный запах!
2.Борьба с насекомыми, обитающими на теле собаки-власоеды, блохи и прочая живность.
В современном мире собака всегда обработана от паразитов, у неё нет необходимости охотится! НО! повинуясь инстинктам она будет это делать при любом удобном случае! Нужно просто терпение и огромная любовь к животному-и у Вас получится приучить собаку не валяться в подобном!!!
Это охотник, так же как и наш ягд. Может вываляться даже в блевотине. уж извините за это слово!
Ее прет от этого
Он же охотник, и ему просто необходимо отбить свой запах (собаки) , чтобы дичь его не почуяла. Это не только КурцХаар так делает, это почти все собаки практикуют.
Собаи охотничьих пород таким способом стараются "перебить" свой природный запах.
Он же охотник, перебивает свой запах.
Чтобы не пахнуть собакой и запутать врагов. Это инстинкт. Но обычно они ЭТО кушают, особенно если кучка свежая.
это гены!!!! живатным присуще валяние в падали и кале! ! так ещё с древних времён волки делали!! !
вам поможет только жёсткая дрессировка!
Моя такса тоже этим грешит. Знаю, что отбивают свой запах.