Домашние животные

Как может отразиться на шерсти собаки переизбыток витаминов

В качестве витаминов применялись в 1 для шерсти и кожи ( с чесноком и дрожжами).. . Переизбыток мог образоваться вследствие того, что витамины применялись без перерыва 3,5 месяца (дозировка была по весу собаки).. .
Зина Коваленко
то-же что и при недостатке. Гипервитаминоз не менее опасен, чем авитаминоз. Минимум - утрата блеска, нарушение структуры. Максимум - облезет.
Марина Чакилева
Лучший ответ
Зина Коваленко Я уже писала, что применялся комплекс 8 в 1 для шерсти и кожи принатуральном питании. Он может вызвать гипервитаминоз?
Родителям щенка применяем курсы этой витаминной добавки пару раз в год по 1,5 месяца. Питание у родителей, как и щенка, натуральное
Или витамины применялись не строго по весу собаки (кто-то "добрый" из семьи мог давать дополнительно витаминку) , или дело в другом. Во всех этих подкормках микроскопическая доза собственно витаминов (небольшой процент от суточной потребности, 5-10%) Скорее всего, витаминами перекармливали (ну щеночек же хорошо кушает витаминки, вкусно ему, почему бы не дать несколько) , либо дело действительно в другом. Хорошо бы анализы.. . Как минимум - соскоб.
Марина Карпова
Зина Коваленко Добрый день! Соскобы делали 3 раза - клещ-демодекс не обнаружен... Питание натуралка + витаминные добавки... Это опять вопрос про одного из моих щенков, хотя это уже взрослая собака в возрасте почти 3-х лет... Но для меня все равно щенок
Шерсть начнет вылезать, если витамины для шерсти .
Мир Вещей 85
Есть термины авитаминоз (полное отсутствие 1-го или неск. витаминов-обычно сэтим не живут, но зато в наше время этот диагноз, впринципе, не встречается), гоповитаминоз (недостаточное кол-во 1-го или неск. витаминов-это те проблемы. кт. мы видим: ногти, кожа ит. д.) и гипервитаминоз, последствия, кт. не менеечреваты, чем при диагнозе №2.В анотациях всегда прописан курс и дозировка, которым нужно следовать. Если вас втечении 2-х месяцев кормить не 3р. в д., а 6-ть и не по 1-ой тарелке, а по кастрюле, то как вы думаете, на сколько хорошо вам станет
Maftuna Shorustamova
Так же, как и недостаток - аллергия, ломкость шерсти, выпадение, собака может начать чесаться. А на упаковке были ограничения по времени приема? Если нет - то переизбытка быть не должно. Если только вы кормите сухим кормом, который содержит те же микроэлементы, что и в витаминах. Тогда могла произойти передозировка.
Потеря блеска, упругости, ломкость, чередование толстых и тонких пучков. Может случиться линька, могут образоваться залысинки. Асе, как у людей, вплоть до диатеза
Зина Коваленко Как раз "мой" случай: пишу мой в кавычках, т.к. попросили консультацию хозяева щенка моей собаки, который живет за 450 км от нас... Что можете посоветовать? Витамины, естественно, давать перестали, залысинки смазывают кремом Солярис