Домашние животные

а вы осуждаете тех,кто подкармливает кошек возле подъездов?

Елена Логинова
У нас зимой были морозы - 47, в подъезд попал кот, отморозил уши до головы. Мой ребенок стал кормить (я разрешила) . Домой взять не получилось, наш кот в штыки принял чужака. Да и муж категорически был против второго кота. Кормили и ждали открытия приюта в нашем городе. Соседи стали возмущаться. А одна женщина, в годах, спускаясь по лестнице, пнула со всей дури бедного калеку ногой! Я возмутилась и пожелала ей той же участи под конец жизни. Другие соседи выпускали своего кота, который постоянно бил беднягу. Однажды котик пришел к нашей двери с огромной слезой на глазу (соседский кот ранил веко) . Мы поддерживали беднягу как могли, искали ему хозяев. К нам приходил сосед-алкаш, на разборки, угрожал, если не перестану кормить его. В общем кот не дождался лучшей жизни, в один из дней он пропал. Не знаю, что с ним, не хочется думать о худшем. Вот, что надо было мне сделать в этой ситуации? Мы чуть не плакали с сыном, когда он перестал приходить к нашей двери. И кто теперь животное?
Елена Верина
Лучший ответ
Выводок кошек, грязь от них пугает? А расплодившиеся крысы не будут пугать и заразу разводить? Я люблю и жалею дворовых кошек, подкармливаю. Особенно кошку с котятами, пока она их кормит своим молоком, Обычно всё мясо из моего супа уходит ей.
Nuria Abdiraimova
Ксения Орлова Вы добрый и отзывчивый человек
осуждаю.... ибо это никогда добром для животных не заканчивалось

если б сердобольные забирали животных себе и несли полную отвественность за них-это одно, а когда прикармливают и кошки начинают ссать и срать не отходя от кассы, плюс те же блохи их подвалов перетаскивают в подъезды, полно бывает нотоэдрозников - кончается всегда одинаково -кошек просто уничтожают
Ксения Орлова А кто такие нотоэдрозники? Подскажет, а тоя уже всю голову сломала
Осуждаю. Считаю это вопиющей беответственностью.
Farida Almaz
Нет я не осуждаю. Я и сама выношу еду оставшуюся от нашего стола к подъезду. понимаю, что еду со стола кошкам ельзя, но они голодные, и едят все что найдут. А так хотя бы свежеее съедят
Ольга Прищепа
не осуждаю, но и не приветствую. берите домой и кормите сколько влезет, а разбросаные повсюду куски еды тухнущие, стаи прикормленых собак и тучи орущих кошек - это совсем не айс. мне за собственную собаку страшно, что он какую-нибудь заразу от этих отходов подцепит или на стаю налетим.
Сама кормлю, а осуждать за что?
Каждый имеет право поступать так, как он хочет.
Нет, сама подкармливаю, правда из окна, низко живу)
Да. Кто отвечает за заразу которую они с подвала занести могут????
Ксюня Ангел
Нет, иногда сама могу покормить .но у нас какой то урод во дворе вываливает протухшую еду кастрюлями на крышку канализационного люка -птичек кормит ...поймаю-убью, скотину!
Юлия Рязанова
Нет не осуждаю . Осуждаю тех по чьей вине ети кошки туда попали.
Конечно нет. Это же наоборот хорошо.
Аля Карпухина
нет конечно.... добрые люди ведь.
Besss ...
Никого не хочу судить-каждый в праве поступать по своему.. но мне не нравится когда незнающие о ВРЕДЕ КУРИНЫХ КОСТЕЙ люди. разбрасывают их по всей округе и глупые щенки. еще не приученные ..не подбирать. . могут очень навредить себе. Трубчатыми косточками никого кормить нельзя!
Мария Иванова
Подкармливаю и запрещаю соседским мальчишкам издеваться хоть над кошками. хоть над собаками.
Madi ***
Берите домой и ухаживайте раз нравится, ведь есть люди живущие на первом и втором этажах и от вони и блох страдают в основном они, а у кого аллергия или дети маленькие. Вобщем приятного мало....
Nuria Abdiraimova Вот именно из-за аллергии и не могу взять домой и ухаживать! А в подъезд кошки не заходят.
Наталья Неумянова Блохи на людях не живут вообще-то. достаточно промыть пол водой и их не будет, думаю все дома моют полы. Насчет аллергии, да это проблематично, но опять же аллергические реакции на кошек чаще всего бывают в закрытом пространстве, дети и взрослые аллергики же по улице в масках не ходят, мало ли там какая кошка прошла до этого
Ольга Прищепа я живу на 2 этаже, а раньше на первом жила, и мне кошки у подъезда не мешают
Я против. Хотят подкармливать, пусть относят подальше от подъезда. Видала я такие подъезды где пасутся 5-6 кошек. Как в общественном туалете. И еще. Пусть то что коты не доели, те кто принес потом и убирают. А то позавчера гуляла с собакой. Она по моему недосмотру успела пару кусков такого пиршества прихватить. Так потом весь вечер ей плохо было. Слава Богу, все хорошо закончилось.
ЗА ЧТО!??? сама могу покормить.
всё врямя косточки ношу, только собакам, да и кошек колбасой кормлю))
А за что же их осуждать? ?
Они наоборот помогают животным, про которых люди идиоты забыли.

Сама подкармливаю и горжусь тем, что доставляю им радость, вместо того чтобы ходили голодные!
ДААААААА!!!! такая вонь от этих кошар
а в моем подъезде живет одна очень "добрая бабуля", которая очень любила подкармливать животных. Она оставляла возле подъездов, или на собачьей площадке куриные кости. Вобщем, все животные которые ели эти кости потом заболевали желудочными болезнями. 5 кошек погибло: (
Я только "ЗА". А насчет заразы и грязи возле подъезда - это вы зря. Может с людьми спутали, эти живые существа тоже в подъезде писают и какают.
Zhanelya А
Ни в коем случае. У нас в подъезде жили крысы пока кошка не приблудилась, а теперь ни одной!!