Домашние животные
Тем , у кого несколько кошек в доме.Как они общаются между собой? Правда, что "Мяу" только человеку адресовано?
У меня их много) ) Но все же я сказала бы, что таких разговоров, как с человеком, между кошками нет. Да, есть такие, которые очень дружат между собой. Спят вместе, вылизывают друг друга, иногда могут помявкать. Но когда они разговаривают со мной их мяуканье приобретает совершенно другие оттенки. Это и вопрос, и приветствие, и просто разговор "за душу".
Жили две сиамки вместе.
Устраивали беспредел ночами, с гонками по потолку, им было весело, а нам с женой не очень.
=)
Есть звуки, средние между мурлыканьем и мяуканьем, которыми кошка котят подзывает, есть призывные любовные песни, которые уж точно не человеку адресованы, есть рычание - знак недовольства. Наряду с этим - обнюхивание, жесты, если так можно выразиться, хвостом, ушами.
Да нет, мяукают (именно мяукают) и между собой - позвать к еде, откликнуться если кто-то кого-то потерял, подбодрить/поорать что "не боись, сейчас вылезу из переноски и всем твоим обидчикам по ушам надаю", движение скорректировать (есси кто-то габаритов своих не чувствует и на поворотах в другого врезается) , через дверь закрытую поболтать. Ну и мурчат конечно - вопросительно в основном.
Это скорее от говорливости кошек зависит.
у меня их три, одна простая и две сиамки, сиамки дружат только между собой и практически всюду вместе, даже делают общие глупости, и между собой мурлыкают и вседга по разному, когда подзывают друг друга, протяжно, когда что то натворить, коротко. А простая кошка дружит с соседской, а соседская часто приходит к нам во двор пообщаться или подкормиться, так вот, когда у нашей кошки были котята и их раздали в один день, так наша кошка их везде долго искала звала, мяукала и не найдя подошла к соседской, а та сидела у нас перед дверью и начала видимо спрашивать мол ты не видела моих хотят? причем мяукала таким тоном, вот действительно было понять, что спрашивает -ты не видела моих котят, я котят потеряла? а та, так коротко и равнодушно -мрр мрр, мол нет не видела, наша дальше пошла искать. , я была удивлена, ведь никогда не думала, что они могут разговаривать между собой
У меня младший все время к старшему подмазывется и мурлычиет ему что-то, старший кот разговаривает только с нами. С гостями, например, разговаривать не будет ни за что))))
У меня кот и кошка. Он ее постоянно домогается и разговаривает с ней : " Ур -мяу! " Она вообще молчит как рыба, и на ухаживания не отвечает, бьет по морде.
Кошки, как и собаки, издают "Мяу" и "Гав", только от радости, злости, кароче как "Ой" или "Ох", а так, они общаются жестами, обнюхиванием и т. п. Ныне же, домашние животные, в основном кошки, используют "Мяу", как "ЖРАТЬ ХОЧУ!!! "
Схожа ситуация с детьми, их "Агу" и ор с голоду :)
да между собой они молчат, или мурлыкают
У меня две кошки, орут друг на друга дурниной и старшая гоняет младшую, Жесть!!