Домашние животные

Мы всегда варим мясо : говядина. курица. печень. легкие и перемешиваем с кашей.. Может это не совсем правильно.?

мы также делаем))) все отлично ;)
собаки мои за обе щеки уплетают вкусняшку) )
одной уже 16 лет, и все 16 лет только кашей с мясом кормили) и ни чего, бодрячком старушка!))
Наталья Никифорова
Лучший ответ
Лучше будет, если без печени и легких, и не варить, а просто ошпаривать кипятком. И каши совсем немного, две-три ложки. Мяса же должно быть не менее 70% от порции корма. Еще нужны тушеные овощи (кроме белокочанной капусты и картофеля) и нежирные кисломолочные продукты. И обязательны витаминно-минеральные добавки.
Неправильно тут одно: лёгкие покупать крайне невыгодно.
Поскольку они только кажутся дешевыми, на самом же деле - попробуйте, например, провернуть их на фарш и поджарить - вода уйдёт, и получится крохотный комок невкусного жесткого фарша: окажется, что он обошелся Вам дороже, чем если бы Вы тем же способом пожарили самую лучшую вырезку.
Если любит, то и пусть ест, правильней конечно мясо, а тем более кости (и то не все) давать сырыми. Конечно только при условии, если оно приобретено в надежном месте и собака от сырого не поносит (сейчас чего только не бывает)
кашу варю отдельно и добавляю туда сырое мясо кусочками, хотя так тоже не плохо
мясо давать собака лучше в сыром виде
фу какая гадость. представляю какая вонь стоит в квартире.
Катя Севидова
Наталья Соболева Ну знаете... Вы если бы видели какое мясо мы варим...мы сами такое уже давно не едим( костей у нас нет) только иногда сырыми....
Конечно не правильно.

Начнём с урока Биологии.

Чтобы переварить мясо нужна кислая среда в желудке.
Для переваривания каши нужна щелочная среда.

Далее урок химии.

Кислота + щёлочь = реакция с образованием шлаков и нерастворимых оснований.

В итоге мы перевели мясо, кашу, да ещё и организм зашлаковали, потом пойдём в аптеку искать препараты для очистки организма.

А всё намного проще, мясо едим отдельно а кашу отдельно, интервал между приёмами белковой и углеродной еды не менее 2х часов.

Так-же нельзя есть мясо с хлебом, или мясо с макаронами или лапшой.
Ксения Желтухина Ага, от раздельнопитающихся информация. Скажите, любезный, а где вы у млекопитающих видали в желудке щелочную среду? Это вам не насекомые. У ВСЕХ млекопитающих в желудке среда КИСЛАЯ, июо содержит соляную кислоту. А вот седа кишечника уже щелочная - чем дальше от желудка, тем сильнее.
Биологию учить надо было, а не самодеятельных гениев читать!
Всё нормально, только кости варить не надо, лучше выкинуть. Первый бульон обязательно слить, после 15мин. закипания, На втором можно сразу с кашей варить.
Почему неправильно, главное, сварить мясо до полуготовности, слить бульон, затем снова налить воды и готовить до победного конца.
я также свою кормлю, , каши только с говядиной и легкими, на курицу аллергия а печень пахнет, , еще плюс витамины всякие и рыбий жир, , фрукты и овощи, , очень редьку любит)))))) вообще она все овощи и фрукты ест с удовольствием))))))
Асема Сатимбекова Я вообще всегда любуюсь вашей красавицей))
ух. Статью не получается сюда поместить, видимо слишком большая.. .Помещаю ссылку на статью доктора биологич. наук Юрия Тихонова.
чтобы прочитать жми сюда
Это очень хорошо. Так и делайте. Только больно долго варите
Мы и сырое и варенное даем
всё правильно так и нужно кормить собак
Можно сначала поставить мясо пускай варитса и когда до половины сваритса то добавить кашу т с кашей пускай довариваэтса.
я прежнему песе так делала. он очень любил
Нормальная каша. Только мясо больно долго варите. Минут 15 хватит.