Домашние животные
почему у кошки плохо пахнет из ротика?и урчит живот. кормим вроде хорошо. Мясом, молочком, сметаной, печень,лёгкими.
у нашего кота тоже перегарищем таким тащит, как будто он говна нажрался, а так то вроде кот здоровый, чистый, зрячий, ходячий. . Ну проблемки значит у них свои, с желудком, с зубами, особенно из-за этого вискаса (бабка приучила, теперь не оттянешь) , это же тоже самое дерьмо, только с ароматизаторами, которые кошкам нравятся. . Когда у соседки умерла кошка от камней в почках ветеринар так и сказала- а нефига было ее кормить этой дрянью и особенно сухим кормом. . Если кошка повелась на корм с первого раза, то всё, пиши пропало..
Надо лечить от глистов
Исключите из питания молоко - у кошки старше 2-3 месяцев лактоза не переваривается. Можо давать кисломолочные продукты, это и полезнее.
Печень и легкое я бы тоже не советовала часто давать, замените говяжьим сердцем, куриными желудками.
Запа изо рта - либо признак проблем с ЖКТ, либо-с зубами. Откорректируйте корм и всё пройдет. С недельку попоите отваром тысячелистника или ромашки.
Молоко лучше не давать, оно плохо переваривается у взрослых кошек. А маленькие котятки могут питаться только материнским молоком, а не коровьим.
Сметаны можно, только немного и не каждый день - избыточная жирность. Из молочного можно творог, размешанный с молоком, ряженку, кефир, простквашу (по чуть-чуть, половину чайной ложки съест - и нормально) . У меня из 3 кошек 2 любят творог с молоком, а одна вообще почти молочного не ест.
Кормлю специальным кошачьим кормом из банки. И немного сухого корма, но не каждый день.
Здоровья Вашей киске!
Zami Nurhanova
А наши давно не пьют молоко, как будто первыми прочитали нашумевшие статьи о добавлении в молоко раст. масла и !!!стирального порошка.
Галя Билоскурская
Вот бы я так жил...мм
Ну молочком вроде кормить не желательно! Запах из ротика - это у всех.
Елена Сапего
если бы у всех был запах из ротика, как бы мы жили в мире и согласии?)
После хавчика, приучите к Орбиту или Диролу, 2 раза в день чистите зубы (кошке) )))
почисть ей зубы блендамедом
Скорей всего у нее парадонтоз. Обратитесь в вет. клинику.
может ей на свежий воздух надо погулять
фу ты еще нюхаешь. ну хз, зубки ей почистить нада епте.
Ирина Пишта
я же ей не жопу нюхаю!!!!))
Вы его не с той стороны нюхаете, переверните
Дарья Д.
Браво ))))))!!!!
Ирина Пишта
и откуда у тебя столько ума?)))))))Браво браво))))))
Марина Кокоева
и она видите ли "Маленькая Снежинка" еще толкует о культуре, ну и ну)
Swetlana Schäfer
бугага))))
Мои кошки дружно пахнут рыбой, и это понятно, любимая еда. А вот после прогулки шерсть пахнет озоном, как перед грозой, может электризуется.
Марина Кокоева
боже мой, век живи век учись)) вот в жизни бы не додумалась после прогулки нюхнув кошку, сказать "оо, запах озона.." =)
Валентина Иванова
Я их принимаю из форточки, верчу в руках, оценивая чистоту лап. Запах озона довольно заметный))
Кошка попку свою моет периодически ротиком (язычкунчиком).. . и не только попу.. . А живот урчит - переваривает )))
Кормим вроде хорошо. Плутонием=)
Налицо недостаток активности помноженный на избыточный "рацион".
Сметану убери из рациона кошки. (у них из-за неё дисбактериоз и расстройство желудка)