Домашние животные

Почему наша кошка начала жрать цветы на подоконнике? Кису хорошо кормим, и гулять ходит. Может просто киска вредничает?

Многие хозяева пушистых мурлык замечали, что их кошки едят траву. Такая интересная особенность наблюдается не только когда животное находится на даче или на улице, но и в квартире. Причем за неимением обычной травы кошка ест цветы и другие декоративные растения. Такое поведение вызывает у хозяев недоумение, а зачастую и страх за своих любимцев.
Давайте разберемся, почему кошка ест траву. Дело в том, что это физиологическая потребность, сформировавшаяся задолго до того, как она стала домашним питомцем. Дикая кошка питается грызунами и птичками, а способности отделять мясо от костей, шерсти, перьев и прочих неусваиваемых продуктов, у нее нет. Поэтому она поглощает добычу целиком, ставя свой желудок перед серьезной задачей – справиться с тем, с чем ему не справиться. В результате кошка просто срыгивает лишнее вместе с желудочным соком.

Вот как раз для этого кошка ест траву. Дело в том, что длинные травинки вызывают раздражение желудочного тракта, в результате чего происходит естественное срыгивание. При этом кошки избавляются еще от волосков и комков шерсти, попавших в организм в результате вылизывания.
И так далее...
Ольга Зюзина
Лучший ответ
витаминов ей не хватает
Мария Долгих
Ей может не хватать витаминов. А вообще кошкам и собакам полезно есть траву. Рвите ей на улице травку нескольких видов, мойте кипятком и давайте ей. От этого и слизанную шерсть срыгнет!
Едя растения она чистит жилудок) У меня кошка тоже все цветы перепробывала))
Витаааминыыы :DDDD
Вы что не знали, что в растительности на подоконнике есть витамны которых нет в пище вашей кошки. НЕ ЗАПРЕШАЙТЕ КУШАТЬ ЕЙ ЦВЕТЫ! ЕЙ ЭТО НАДО! ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ВИТАМИНОВ!
Елена Фролова я не запрещаю, жена разводит цветы, и кошка ее, я и не лезу, почему только на улице не ест травку?)
Покупайте ей траву в зоомагазине, а насчет цветов, смотрите чтобы не ела, некоторые ей могут быть вредны, а то и смертельны.