Домашние животные
Котёнок (4 мес.) категорически отказывается кушать что-нибудь кроме белковой пищи ( курица, печень, рыба, яйцо).
Не ест ни творог, ни каши, ни овощи. Добавляю в фарш - объявляет голодовку! Как приучить его к этой еде? Очень не хочется переводить котейку на сухие корма, но подозреваю, что такая белковая диета не особенно полезна. Хотя... зверуля активный, игривый, только худенький. Явный недовес при отличном аппетите.
Молодец котёнок. Знает что он кот, а не хрюн))) Хищнику только белковая диета и полезна. Добавляйте кальций либо в натуральной форме (отбитые куриные шеи), либо в таблетках (кальцид) и клетчатку для пищеварения (травку посадите, пусть жует). И всё будет окей у котёнка.
так котенок питается так, как и положено в природе, зачем ему овощи и каши?
Так кошка - хищник. Мясо - 80% рациона.
Только не фарш, а куском давайте. Сырое перемороженное мясо с жилками и хрящами шеи куриные, головы отбитые (только клюв срезайте)
Каши коту без надобности.
посидит без еды и поест то, к чему приучите. Иначе будет верховодить и капризничать еще лет 15, сами не рады будете.
Магуга хороший анекдот написала, вот так и стоит делать. Не идите на поводу.
Елена Торопова
натах, ты малодец -но тётя по ходу всегда сама жила зажиточно-а уних мозги на не готовуху меньше варят
Мой творог тоже не ест. Только домашний иногда. Попробуйте другую кисломолочку. Каши котёнку вовсе не нужны.
Елена Торопова
а мой, мышей ест и малоко-и охотник и уют-а не бабский баловень-хотя ласковей может быть и вашего
А котёнок то ваш знает толк в жизни )
каши - твороги - а рожа не треснет - борьщ и хлеб - а птиц и мышей сам впоймает
Елена Торопова
тётя судя по всему всегда была в достатке-с пелёнок -а такие мало соображают в простом и эканомном быту-вобщем в почти кризис или в него
))))
День первый:
Подходит к тарелке.... - фу-у-у, гречка....
День второй:
Подходит к тарелке.... - фу-у-у, опять гречка....
День третий:
Подходит к тарелке.... - Вау! Гречка!
Это реально из жизни котов)
День первый:
День второй:
День третий:
Подходит к тарелке.... - Вау! Гречка!
Это реально из жизни котов)
Тамара Шаравара
))) Это нам не подходит! Котяра элементарно ворует мясо из собачьей миски!)))
катёнок как и человек -пока даёшь ему что он хочет -он только -это и ест, а вот как с деньгами проблмки и чуток не поест -патом и вас сажрёт -сли хотябы рженую краюху не дадите-не покармите ни чем день-всё есть будет-теть ты разве не в стране-где голь на выдумку гаразда-а значит и опыт побольше должен быть-если конечно ты не дочь милионера
Знает что кушать, ну какие каши для кота
Это нормально. Кисломолочка и овощи с кашами должны составлять 10-20% от общего рациона, исключается молоко, из каш наиболее полезна рисовая. Остальное-мясо.
коты хищники и белковая пища для них в самый раз, в природе кашами не питаются
Моя тоже ничего кроме сырого мяса не ела, но это нагрузка на почки. Постепенно стала добавлять отварной рис (перемешивая с небольшим количеством мяса разбитого в блендере, чтобы рис пристал к мясу). Сейчас питается нормально 70% мяса и 30% риса., детские творожки без наполнителя и разбавленную водой сметанку изредка. Шерсть стала намного лучше.