Домашние животные

У пекинеса вьется шерсть, БРАК???

у моей подруги был пекинес с родословной. и шерсть у него на концах немного завивалась. так что по ее опыту говорю- немного-допустимо. если сильно-тогда да, брак
Маргарита Карпова
Лучший ответ
Ну и что? Сдайте по гарантии.

Это же собака, ваш друг. Если у друга вьются волосы совсем не обязательно, что друг бракованный.
Olga Demidova
смотря как вьётся! Если мокрая волнистой становится, то это норма
сушить надо феном, вытягивая шерсть.
А если вообще кудрями, то конечно не хорошо !
Вы бы фото показали.. . точнее можно было бы вам ответить.
Как у пуделя? Тогда брак
ШЕРСТЬ: Длинная, прямая, с богатой гривой, простирающейся за плечи, формирующих воротник вокруг шеи; покровный волос грубый, с густым мягким подшерстком. Украшающий волос на ушах, задних поверхностях ног, хвосте и пальцах. Длина и объем шерсти не должны скрывать контуры тела. - это выписка из стандарта породы. Получается, что брак.
ОДНАКО. Везя на выставку, и правильно подготовив собаку, узнайте правила именно этой выставки. Могут быть отклонения от стандарта.
Соня Холодная
Нет, это армянский пикинес.
кучерявость может возникнуть после щенения и линьки. для собаки выставочной волнистость шерсти не допустимо.
думаю нет, много пекинесов на улице вижу кудрявых...
Ирина Рац
если как у пуделя то естественно плембрак, если влажная шерсть или от влажной погоды на концах, то это нормально пекинес имеет такую шерсть.
Чаще расчёсывайте. У нашего тоже как завивка особенно возле ушей. Расчешем и всё проходит, до следующей прогулки.
это небрак
\\\\\ Nellya
Небольшая волнистость в стандартах допускается. Но точно не "кудри"